Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ЭТОТ ЧУДНЫЙ ДЕНЬ ПЕРВОКЛАССНИКА

День первоклассника отмечается весело и радостно в каждой школе. Для самых маленьких учащихся этот праздник является своеобразным "посвящением в ученики".
Праздничное театрализованное мероприятие, посвященное "Дню первоклассника", прошло в минувший вторник в актовом зале детской школы музыки и искусств № 7 им. Х. Хамзы. Здесь первоклашки были посвящены в удивительные тайны искусства и музыки.

Это традиционное школьное мероприятие проводится каждый год для первоклашек, которых зачислили в число учащихся школы.

Незадолго до начала праздничного концерта родители первоклассников смогли пообщаться с учителями своих детей и руководством школы. Концерт проходил в театральной форме. Программа была организована преподавателем вокального отделения Аллой Архиповной Югай.

Открывая мероприятие, всех первоклассников поздравила директор ДШМИ № 7 Гульнара Джураевна Нурматова.

- Каждый ребенок, который учится в музыкальной школе, - подчеркнула она, - это талантливый человек. Не каждому дано освоить музыкальную грамоту, выучить нотный стан и успевать учиться в двух школах. Конечно, не все станут знаменитыми и профессиональными музыкантами и артистами, но то, что они становятся прилежными детьми и людьми, - это факт.

Далее была представлена зрителям шуточно-поучительная сценка с участием "Королевы Лени", сразу после которой стартовал концерт. Одним из первых выступил хор первоклассников с солисткой Лаурой Захаровой, которые исполнили песню "Мама и солнце" (руководитель Д. С. Султаниязова).

Особенно порадовал всех сидящих гостей танец "Мы маленькие дети" в исполнении учеников-первоклассников под руководством преподавателя - хореографа музыкальной школы Н. К. Матякубовой. Не менее ярким было выступление учениц 1 "Г" класса, продемонстрировавших узбекский народный танец "Бахор" (педагог Л. Т. Самиева).

Были представлены концертные номера и других учащихся первых классов школы. В ходе концертной программы были представлены народные произведения, а также произведения таких известных всему миру композиторов, как Глинки, Кабалевского, Бетховена, Чайковского, Вивальди в исполнении первоклашек школы. Зрители с большим удовольствием, с улыбками на лицах следили за игрой юных музыкантов на струнных инструментах (педагог С. В. Гришакина). Сопровождали звучание опытные концертмейстеры Е. В. Григорьянц, М. К. Хасанов, З. Т. Файзиддинова.

Не оставили никого равнодушным и вокальные выступления. Так, бурными аплодисментами были встречены песни "Бабушка села в автобус" в исполнении Лауры Захаровой и норвежская народная песня "Пэр-музыкант" в исполнении Камилы Ашировой (педагог А. А. Югай). Также к предстоящему празднику для присутствующих родительниц была исполнена песня "Мама", которую отлично спели ученицы-первоклассницы из вокальной группы "Трио" (педагог А. А. Югай).

Небольшую театральную сценку "Кот Леопольд" показали учащиеся 2-го класса театрального отделения. Концерт продолжили ансамбль рубабистов под руководством педагога отделения народных инструментов Б. А. Айметова.

Однако самым умилительным выступлением, покорившем всех собравшихся в зале, стал танец "Карандаши", который превосходно исполнили учащиеся 1 "Б" и "Д" класса под руководством молодого педагога М. А. Абдураимовой. Веселый танец от начала и до конца сопровождался непрерывными аплодисментами.

Также были представлены и номера, подготовленные первоклашками из других отделов. Каждый номер, вошедший в концертную программу, порадовал преподавателей, родителей, гостей школы и самих первоклассников, потому что это стало их первым, наполненным волнениями и эмоциями выступлением.

В заключении родители и гости поблагодарили участников и организаторов мероприятия за столь интересную концертную программу, за то, чему уже научились первоклассники за первое полугодие. Директору школы Г. Д. Нурматовой и преподавателям были преподнесены букеты цветов. Благодаря организаторам и педагогам школы проведенный в ДШМИ № 7 День первоклассника надолго запомнится каждому ученику первого класса.

Д. АХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO