Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ И НЕЗАБЫВАЕМЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

С 9 по 13 мая в Стамбуле (Турция) в рамках международного проекта "Салют талантов" прошел I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "В столице четырех империй", в котором свои таланты демонстрировали представители пяти стран мира: России, Узбекистана, Абхазии, Казахстана и, конечно же, Турции - всего более 90 участников. Среди участников фестиваля - конкурса были и чирчикские ребята - учащиеся детской школы музыки и искусств № 15 им. П. И. Чайковского.

Конкурсанты демонстрировали свои таланты в игре на фортепиано, духовых и народных инструментах, эстрадном и классическом пении, хореографии и изобразительном искусстве.

Несмотря на высокую конкуренцию, каждый из чирчикских ребят сумел полностью раскрыть свой талант и покорить членов жюри конкурса яркими и запоминающимися выступлениями и работами.

По итогам фестиваля-конкурса учащийся ДШМИ № 15 Омонбек Рихсимбоев (педагог Ж. Х. Джуалиев) стал лучшим в номинации "Инструментальное творчество. Классическое. Кларнет. Соло" в старшей возрастной категории. А Мафтуна Дадажонова (педагог Н. Ж. Исроилова) одержала победу в номинации "Инструментальное творчество. Классическое. Дутар. Соло" той же возрастной категории.

Второго места среди флейтистов в своей возрастной категории был удостоен Бобур Собиров (педагог Ж. Х. Джуалиев). На третьем призовом месте также ученик этого педагога, юный кларнетист Таир Кубединов. Также дипломантами третьей степени стали участники трио кларнетистов ДШМИ № 15.

Кроме того, по итогам конкурса звание "Лучший концертмейстер" получила концертмейстер чирчикской школы музыки и искусств Мавлюда Юлдашевна Рузиева. Жюри фестиваля высоко оценило ее профессионализм и мастерство.

Не отстали от юных музыкантов и учащиеся отдела изобразительного искусства школы им. П. И. Чайковского.

Так, работы Рано Рузметовой и Отабека Бахтиерова были признаны лучшими в номинации "Изобразительное творчество. Живопись" старшей возрастной категории. Кроме того, работа Отабека Бахтиерова была удостоена звания "Лучшей художественной работы".

Первое место в номинации "Изобразительное творчество. Графика" в старшей возрастной категории также было присвоено учащейся ДШМИ № 15 Айгерим Сабитовой. Все эти ребята - ученики педагога М. Ж. Махмудова.

1 место в номинации "Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство" в старшей возрастной категории заняла ученица педагога С. А. Курганова Юлчибоева Зебо.

А ученица первого класса Гузаль Хамдамова и педагог У. М. Имоматова стали дипломантами второй степени фестиваля-конкурса. Третьих призовых мест были удостоены и работы Нуризар Олимжоновой (педагог У. М. Имоматова), представившей на конкурс свои миниатюры, и скульптуры Хуршиды Абдурахимовой (педагог Х. Х. Ибрагимов).

Все победители и призеры конкурса были награждены кубками и Дипломами.

Кроме того, в рамках фестиваля, чирчикские ребята подружились со своими сверстниками из других стран и совершили ряд интересных экскурсий по Турции и прокатились на круизном теплоходе по Босфору.

Вместе с заслуженными наградами, учащиеся ДШМИ № 15 привезли из поездки массу незабываемых и ярких впечатлений, которые, несомненно, дадут дальнейший стимул для развития их творчества.

Ю. БОНДАРЕНКО.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO