Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ

Кажется, вот только недавно они говорили: "До свидания!" родным школам, решали, где продолжить обучение, и какое направление выбрать. Но три года пролетели незаметно, и вот уже совсем взрослые ребята сделали еще один шаг - окончили средние специальные образовательные учреждения. В городе под девизом "Навстречу будущему с профессией" прошли церемонии вручения дипломов выпускникам. Такое мероприятие состоялось и в академическом лицее.

Открыла его директор академического лицея Г. У. Ихсанова. Ребят, родителей и педагогов также поздравили маслахатчи махалли №21 "А. Темур" Т. Г. Ахмедгариева, специалисты городского отделения ОМД "Камолот" С. Хамраев, Ж. Мирзорахимов и другие. Кульминацией события стала церемония вручения дипломов выпускникам и награждение Почетными грамотами отличившихся лицеистов.

- В этом году у нас 251 выпускников. Это уже пятый наш выпуск,- отметила заместитель директора академического лицея по духовно-просветительской работе Г. М. Хамидова. - 16 из них окончили академический лицей с отличием и сегодня получают аттестат особого образца. Среди них много перспективных ребят.

Впрочем, убедиться в этом можно было во время церемонии награждения. Среди достижений учащихся академического лицея - II место в области за участие в интеллектуальной игре "Заковат". Почетные грамоты были вручены выпускнице Д. Маташевой - за победу на областной олимпиаде по английскому языку (девушка стала пятой по результатам республиканской олимпиады), А. Миндзаевой - за третье место в областной олимпиаде по родному языку, У. Нурматову - за III место в республиканских спортивных играх "Баркамол авлод". Парень вошел в состав сборной Ташкентской области по волейболу. Отличились и второкурсники. Так, I место в олимпиаде по немецкому языку завоевала М. Махмудова, II места в областной олимпиаде по английскому языку удостоилась учащаяся второго курса Р. Абдурахманова.

- Я благодарен педагогам и однокурсникам за увлекательные три года, насыщенные интересными событиями, - поделился впечатлениями Умиджон Нурматов. - Надеюсь, что знания, полученные здесь, помогут мне при поступлении в Ташкентский государственный технический университет. Я хочу свое будущее связать с механикой.

Много слов благодарности в адрес педагогов и родителей высказали и другие выпускники. Завершилась торжественная часть мероприятия интересным ритуалом. В академическом лицее есть добрая традиция. Каждый год лучший выпускник передает символ лицея - статуэтку Амира Темура - преемнику, лучшему второкурснику. Таким образом, последний перенимает опыт и знания и обязуется следовать заветам Амира Темура. В этом году лучшей стала Диана Салиева - выпускница факультета зарубежной филологии. Она передала пальму первенства учащейся второго курса группы №213 факультета естественных наук Дилдоре Исламбековой.

Затем всех участников мероприятия ожидала праздничная программа, подготовленная учащимися первого и второго курсов. Вечно молодой хит "Музыка нас связала" исполнила победительница конкурса "Замонавий авлод", студентка второго курса Диана Юлдашева. Необычный конкурс организовали для выпускников первокурсники. На сцену были приглашены представители каждой группы третьекурсников. Ребята надували шарики, внутри которых были записки с шутливыми заданиями, а когда шарики лопались, выполняли их. Кому-то нужно было перевести обращение американского президента с английского языка, кому-то объясниться в любви на немецком языке и т.д. Под аплодисменты аудитории выпускники справились с заданием, позабавив публику шутками, неожиданными ответами. Звучали музыкальные композиции в стиле R&B.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO