Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

УЗБЕКИСТАН! МОЯ ЗЕМЛЯ! МОЙ ДОМ! ТЫ - РОДИНА МОЯ!

Самый любимый, самый дорогой праздник - День независимости Республики Узбекистан широко отметили на предприятиях и в учреждениях Чирчика. Весело и радостно встретили 23-ю годовщину независимости нашей страны и в дошкольном образовательном учреждении № 8 "Умид".

На уютной, празднично украшенной площадке ДОУ собрались все воспитанники и работники детского сада, родители, бабушки и дедушки воспитанников - все в праздничных нарядах, в приподнятом настроении, с радостными улыбками. Почетными гостями праздника стали ветераны ДОУ, проработавшие здесь многие годы, воспитавшие не одно поколение юных чирчикцев: медицинская сестра Р. А. Чернышова, музыкальные руководители Г. Г. Галеева и Н. В. Алексеева, логопеды Г. Я. Джемилева и В. В. Африна, помощник воспитателя И. Шокаримова.

Гостей праздника встречали звуки карнаев и сурнаев.

Построением с разноцветными флажками, лентами и цветами открыли праздничный концерт воспитанники подготовительных групп ДОУ.

Под дружные аплодисменты зрителей и гостей праздника, дети исполнили несколько песен, рассказали стихотворения о родном крае, о государственных символах независимой страны, о любви к Родине на государственном и русском языках.

Услышав веселые и задорные голоса ребят, поздравить всех с праздником прилетела и сказочная птица Хумо, украшающая герб нашей страны - птица счастья и добра. Прилетела и закружилась в танце, а вместе с ней пустились в пляс и колосья пшеницы и коробочки хлопка.

А вот и еще один гость - мудрый Звездочет из далекой страны. Он пожелал как можно больше узнать о нашей стране и дети - воспитанники ДОУ с удовольствием помогли ему в этом, рассказав о государственных символах независимого Узбекистана, об их значении, а также о древнейших городах нашей страны и достопримечательностях нашего города, о различных национальностях и народностях, в дружбе и согласии проживающих в нашем государстве.

Вслед за Звездочетом на праздник к ребятам пришли и три сказочных богатыря: Тонгуч батыр, Ортанча батыр и Кенжа батыр. Вместе с ними мальчики сыграли в настоящие богатырские игры: "Кураш", "Бой петухов", показали свою удаль и силу.

На празднике каждый ребенок смог проявить себя и свои таланты, продемонстрировать свои знания о Родине, о родном городе, ну и, конечно же, получить огромный заряд положительных эмоций.

Родители воспитанников ДОУ № 8 "Умид".

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO