Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К ЮБИЛЕЮ ГОРОДА

7, 8, 9 и 10 апреля в актовом зале общеобразовательной школы № 9 был организован конкурс по подготовке презентаций к предстоящему юбилею нашего города.

В рамках конкурса, в котором приняли участие директора дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ города и их заместители, руководители и сотрудники отделов Чирчикского городского отдела методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования, а также представители общественности, деятели культуры и знатоки истории города, состоялись кустарные семинары, в ходе которых были продемонстрированы презентации об истории становления и развития Чирчика.

Демонстрация подготовленных педагогами презентаций была проведена наглядно - в виде красочно оформленных слайдов.

Оценивали каждую презентацию члены комиссии из числа компетентных специалистов, среди которых - заместитель председателя Чирчикского городского кенгаша УзЛиДеП по связям с общественностью Д. М. Касымова, председатель Чирчикского городского кенгаша НДПУ Д. Т. Азизхужаев, представители АО "Максам-Чирчик" и других предприятий, сотрудники Чирчикского городского отдела методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования и другие.

Презентации были подготовлены педагогами как дошкольных образовательных учреждений, так и педагогами общеобразовательных школ города под руководством своих директоров. Каждая презентация была рассчитана на несколько минут и отражала историю нашего города поэтапно, при этом, соблюдалось одно из условий конкурса - в работу должны быть включены все исторические факты, включая промышленную, строительно-архитектурную, культурную, спортивную и другие не менее значимые сферы.

Кроме того, презентационные слайды готовились на двух языках - государственном и русском. Было видно, как старались педагоги, какая большая работа по сбору архивной информации была проделана ими. Поэтому, оценивая представленные презентации, члены комиссии учитывали и объем информации, и использование фотоиллюстраций, и содержательность текста, и значимость того или иного события.

Подводя итоги необычного интересного конкурса, члены комиссии высказали мнения относительно каждой представленной работы. Согласно намеченным планам, все работы будут еще раз просмотрены и тщательно проанализированы, лучшие из них будут отобраны для показа ко Дню города.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO