Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ПРОВЕДЕНЫ "СОСТЯЗАНИЯ ЗНАНИЙ"

Эффективным способом проверки уровня усвоения государственных общеобразовательных стандартов по учебным дисциплинам являются регулярно организуемые смотры и состязания знаний, позволяющие на раннем этапе выявить индивидуальные способности каждого учащегося и дающие возможность проявить себя в учебном процессе.
С этой целью в мае 2014 года в рамках эксперимента Чирчикским городским отделом методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования были проведены "Состязания знаний" среди учащихся 3-4-х классов общеобразовательных школ города. Согласно результатам впервые проведенного смотра знаний было выявлено, что и среди учащихся начальной школы имеется немало одаренных ребят, не только знающих школьные предметы на "отлично", но и с большим удовольствием продемонстрировавшие свои знания. Другими словами, эксперимент был проведен успешно.
18 мая прошел городской этап интеллектуального конкурса "Состязания знаний" среди учащихся 3-4-х классов. Учащиеся из 23 общеобразовательных учреждений города встретились в просторных кабинетах школы № 9, чтобы принять участие в состязаниях по 4 предметам: родной язык, математика, английский язык и природоведение.

Оценивали работы и знания учащихся члены комиссии под председательством опытных сотрудников ГОМООДУНО г. Чирчика - руководителя группы методического обеспечения Чирчикского ГОМООДУНО О. Мирзаевой (3 классы) и руководителя отдела мониторинга М. М. Джумаевой (4 классы). В состав жюри также вошли опытные учителя-предметники города и учителя-наставники.

Для обеспечения принципов объективности и справедливости в проведении "Состязаний знаний" организаторы учли все необходимое, разработав требования Положения о проведении "Состязания знаний" среди учащихся начальной школы.

В ходе состязания все участники продемонстрировали полученные знания на высоком уровне по всем предметам. Поддерживать учащихся на ответственном испытании пришли родители, друзья, учителя. Выполнившие задания мальчики и девочки спешили к своим учителям и с воодушевлением рассказывали, как им удалось с ними справиться.

- Все учащиеся старались достойно показать полученные глубокие знания, - рассказывает руководитель отдела мониторинга Чирчикского ГОМООДУНО Муборак Мирзалиевна Джумаева. - Примечательно, что показатели знаний учащихся возрастают, возрастает и интерес к участию в "Состязаниях знаний".

Согласно результатам, лучшими были признаны: по родному языку в русских классах - ученик 3 класса школы № 4 Дамир Бекбулатов, ученица 3 класса школы № 9 Анастасия Ким и ученица 4 класса школы № 5 Юлия Цой; по математике - ученик 4 класса Тимур Юн и ученица 3 класса Фарангиз Сайдахмедова школы № 9; по английскому языку - ученики 3 классов Акмаль Мустафаев (школа № 5), Азамат Тулкунов (школа № 9), Севинч Туракулова (школа № 11), Сабина Шокиржонова (школа № 13), Рустам Миржалолов (школа № 15) и ученица 4 класса школы № 15 Маржона Махкамова; по природоведению - ученик 3 класса школы № 10 Шохрух Шодмонов и ученик 4 класса школы № 7 Миржалол Матъякубов.

По итогам городского этапа конкурса "Состязания знаний", цель которого - выявление способностей и талантов учащихся, развитие интереса и стремления детей к получению образования путем формирования здоровой конкуренции в школах, будет проведен анализ усвоения школьниками учебных предметов, будут выявлены "пробелы", а также будет дана общая оценка как работе городского отдела методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования в целом, так и школ и педагогов в частности.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO