Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

"THE BEST"

Именно так назывался областной этап блиц-турнира по английскому языку среди учащихся профессиональных колледжей и академических лицеев, прошедший в медицинском колледже.
В поединке приняли участие 7 сборных команд из районов Ташкентской области. "The best" значит "лучший". За это звание боролись юные знатоки английского языка.

Проект блиц-турнира "The best" разработала ведущий преподаватель английского языка медицинского колледжа Ф. Тулендибаева. Идея увлекательного поединка была поддержана учащимися и преподавателями профессиональных учебных заведений. Были проведены городские и зональные этапы этого соревнования, по результатам которых были сформированы сборные команды, состоящие из 7-8 участников. Туда вошли лучшие из лучших ребят, активно проявившие себя в ходе отборочных поединков.

Например, сборную команду Чирчика и Бостанлыкского района "Leaders" ("Лидеры") составили учащиеся медицинского колледжа, академического лицея, социально-экономического и промышленно-экономического колледжей. Еще до начала областного этапа блиц-турнира они поделились своими впечатлениями и ожиданиями.

- Мы готовились, поэтому очень надеемся победить, - сказала член команды "Leaders" Наргиза Саатова.

- Блиц-турнир - это увлекательное событие, и я ожидаю от его областного этапа более сложных и интересных заданий, - добавила другая представительница этой команды Регина Абдурахманова.

В областном этапе блиц-турнира ребятам предстояло преодолеть несколько туров. Традиционно им необходимо было подготовить приветствие и визитную карточку команды. Также в ходе конкурса любители английского языка составляли слова из букв, ставили ударения в спорных словах, рассказывали скороговорки (при этом учитывались как скорость, так и правильность произношения), отвечали на вопросы из общей категории знаний, отгадывали кроссворды и импровизировали, инсценируя на английском языке различные ситуации, предлагаемые организаторами конкурса.

Оценивали ребят члены жюри - руководитель проекта Ф. Тулендибаева, преподаватель английского языка Ахангаранского профессионального колледжа М. Шамсиддинова, председатель городского отделения международного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" Ф. Н. Усманова и другие. Мероприятие посетил первый заместитель председателя областного совета СДПУ "Адолат" Р. Талипов.

Как отметили организаторы проекта, большую спонсорскую поддержку им оказал начальник управления среднего специального профессионального образования Ташкентской области Р. К. Ниматов, благодаря чему для участников блиц-турнира были подготовлены хорошие подарки. Так, команды, завоевавшие первое, второе и третье место, были награждены словарями по английскому языку. Впрочем, без внимания не остался ни один участник поединка. Все без исключения получили в подарок разговорники по английскому языку.

В результате напряженной борьбы третье место заняла команда "Fresh" из Зангиатинского района. Вторыми стали чирчикские ребята из команды "Leaders". И, наконец, абсолютными победителями и обладателями звания лучших были названы юные знатоки сборной команды из Алмалыка, Ангрена, Ахангарана под названием "Dream" ("Мечта"). Ребятам были вручены Почетные грамоты от хокимията города, от городской прокуратуры, городского совета СДПУ "Адолат" и городского отделения МБФ "Соглом авлод учун".

- Блиц-турнир по английскому языку посвящен 20-летию независимости нашей страны, - отмечает руководитель проекта "The best" Ф. Тулендибаева. - Главная его цель - это повысить интерес молодежи к изучению английского языка, вдохновить на развитие интеллектуальных и творческих способностей и талантов. У нас много одаренных ребят. И для нас - педагогов важно помочь нашим учащимся раскрыть способности, потенциал, поддержать их в стремлении чего-то добиться. Знания способствуют достижению поставленных целей и заветных желаний.

И в ходе турнира ребята не только узнают что-то новое и полезное для себя, но и находят новых друзей из других городов, общаются. Теперь по результатам областного конкурса будем формировать сборную команду области, куда войдут самые активные, инициативные, находчивые ребята.

М. КИРИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO