Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

РАДОСТНО В "ШОДЛИКЕ"

Летнее время. Долгожданные каникулы. Кто-то из ребят едет отдыхать в детские оздоровительные лагеря, кто-то остается в городе. И чтобы лето было содержательным, эмоционально насыщенным, интересным, в городе работали школьные лагеря. Один из них под названием "Шодлик" ("Радость") функционировал на базе школы №10. Там с 25 июня по 4 июля отдохнули 100 человек - детей из малообеспеченных семей.

В лагере ребята - учащиеся с 1 по 4 классы школы №10 - проводили с 8:00 до 17:00. Ребят распределили по четырем отрядам, которым организаторы лагеря дали сказочные имена: "Пятачок", "Богирсок" ("Колобок"), "Кизил шапкача" ("Красная шапочка"), "Микки-Маус". Как и положено здесь были и зарядка, и трудовой десант, и сончас, и сбалансированное трехразовое питание (завтрак, обед, полдник), и содержательная познавательно-развлекательная программа. Были в каждом отряде и воспитатели, и вожатые: Аксенова Л. А., Н. М. Джулиева ("Пятачок"), Н. Артикова, М. Джумабаева ("Бугирсок), З. Азимова, В. Кадирова ("Кизил шапкача"), Р. Калмуратова, Б. Собирова ("Микки-Маус").

- Скучать нашим деткам было некогда, - считает старшая вожатая школьного лагеря "Шодлик" Э. Н. Сейтумерова. - Ведь помимо ежедневных конкурсов и соревнований, в школе работали кружки "Умелые ручки" и "Веселый карандаш", хореографический и спортивный клубы, библиотека. Через день ребята ходили купаться в бассейн. Для них устраивались просмотры мультфильмов в кинозале школы. Были созданы необходимые условия для развития их способностей и талантов, для того, чтобы они хорошо отдохнули, набрались сил, получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения.

Сюрприз ожидал ребят уже в день открытия летнего лагеря. Тогда городской профсоюз работников народного образования подарил детям бесплатное посещение бассейна "Кимегар".

Организаторы и спонсоры лагеря "Шодлик" постарались разнообразить досуг и отдых детей увлекательными мероприятиями. Каждый день ребят ожидало что-то новенькое. Например, конкурс "Мисс Шодлик", победительницей которого стала Мухлиса Ахмедова из отряда №4 "Микки-Маус", "Веселые старты", где победу одержали ребята из отряда №2 "Богирсок", конкурс рисунков на тему: "Узбекистан - Родина моя", марафон знаний "Веселый экспресс", конкурс инсценировок "Путешествие в мир сказок", конкурс пародий "Еш юлдузча" и многое другое.

Ребята ходили гулять в парк химиков, знакомились с природой. Вместе с руководителем кружка "Умелые ручки" А. К. Аметовой они изучали растения, делали поделки из природного материала, собирали гербарии. Более того, детей в парке ожидал еще один сюрприз - аттракционы, на которых ребята катались бесплатно.

- Конечно, очень хотелось бы поблагодарить наших спонсоров, администрацию города, родителей и коллектив педагогов школы №10, которые общими усилиями смогли организовать детям такой содержательный и активный отдых, - говорит начальник лагеря "Шодлик" Е. Д. Овездурдыева. - Ребята с удовольствием проводили время в лагере, активно принимали участие в его жизни, веселились и улыбались.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO