Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ПРЕДПРИЯТИЯ – КОЛЛЕДЖАМ

Качество образования, совершенствование методов обучения, модернизация образовательного процесса - актуальные вопросы, которые постоянно в центре внимания. Совершенствуются условия для эффективного профессионального обучения будущих специалистов. Ведь сегодняшний выпускник колледжа - завтра уже потенциальный сотрудник городских предприятий и организаций. И чирчикские производственники заинтересованы в том, чтобы этот потенциальный сотрудник на момент трудоустройства обладал не только теоретическими знаниями, но и был, насколько это возможно, "подкован" практически. Среди них и промышленный гигант - ОАО "Завод "Узбекхиммаш".

- Мы поддерживаем инициативу государства и действуем в рамках протокольного решения Кабинета Министров Республики Узбекистан №1 от 21 января 2011 года, руководствуясь распоряжением НХК "Узнефтегазмаш" №23 от 11 февраля 2011 года, а также письмом хокима города №7/53 от 16 февраля текущего года " О прохождении производственной практики учащихся профессиональных колледжей Чирчика в соответствии с получаемыми специальностями по направлениям, необходимым производственному предприятию, - отмечает заместитель генерального директора по кадрам Д. А. Мирзаев. - Поэтому руководство завода приняло активное участие в организации и проведении встреч с учащимися промышленно-профессионального и промышленно-экономического профессионального колледжей. На этих мероприятиях были представлены возможности предприятия, ребятам рассказывалось об истории и специфике производства, о выпускаемой продукции и предлагаемых рабочих местах, о рабочей молодежи и наставниках завода, об условиях труда. Не для кого сегодня не секрет, что молодежь стала более требовательной как в вопросах дальнейшего образования, получения специальности, так и в вопросах трудоустройства. И мы постарались дать им полное представление о заводе, начиная от используемого на предприятии оборудования до потенциальной заработной платы.

У учащихся была возможность задать вопросы генеральному директору ОАО "Завод "Узбекхиммаш" Б. Р. Розиеву, заместителю генерального директора по кадрам Д. А. Мирзаеву, заместителю главного технолога завода Б. Джапарову и начальнику производства химического оборудования А.Орастаеву.

- Не секрет, что молодые специалисты, устраиваясь на работу, нередко испытывают нехватку практических знаний, - добавляет Д. А. Мирзаев. - В этом смысле подобные проекты, семинары, встречи играют важную роль, ведь они ориентируют систему профессионального образования на конкретные нужды производственных предприятий. Более того, они направлены на дальнейшее сотрудничество между предприятиями и образовательными учреждениями, которое было бы взаимовыгодным для обеих сторон. У руководства предприятия есть намерение также заключить двухсторонний договор с профессиональным техническим колледжем. Мы планируем работать в рамках концепции "Завод - колледжу, колледж - заводу", когда наши специалисты будут приходить в профессиональное учебное заведение и вести определенное количество практических занятий. Для этой цели разработана специальная программа. Все это делается для того, чтобы на предприятии работали грамотные специалисты. Кроме того, Мы заинтересованы в дальнейшем обучении наших молодых сотрудников в высших учебных заведениях страны. Недавно была организована встреча с рабочей молодежью по вопросам поступления в специализированные вузы республики, и в частности, в филиал Московского университета имени Губкина на факультет нефти и газа. Предприятие в силу своих возможностей будет помогать. Успехов достигает тот, кто работает на перспективу. Молодые специалисты нашего предприятия - это наша надежда, и от их профессионального роста, квалификации, знаний зависит будущее ОАО "Завод "Узбекхиммаш"".

М. ВЛАДИМИРОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO