Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

"УЧИТЕЛЬ ГОДА 2011"

На базе школы № 2 состоялся городской этап конкурса "Учитель года 2011". Из более 200 участников жюри выбрали 17 педагогов-предметников, которые получили путевки на областной этап конкурса.

- Согласно положению, утвержденному приказом Министерства образования от 9 марта 2011 года, в этом году были изменены правила проведения конкурса "Учитель года", - говорит заведующая методическим центром чирчикского отдела народного образования Олтыной Мирзаева. - Так, например, был отменен школьный этап конкурса. Вместе с этим значительно повысились критерии оценок знаний педагогов, их умения владеть аудиторией, заинтересовать учащихся и т.д.

Городской этап конкурса состоял из четырех туров. Первый - письменная работа, своего рода контрольная, оценивающая знания педагога по своему предмету. Второй - беседа за круглым столом - устные ответы на вопросы по предмету, организации работы, возрастной психологии и другие. В третьем туре конкурсантам было предложено разработать и составить план урока на заданную тематику (тема занятия определялась по билетам). Здесь оценивалось не только умение правильно разработать урок, но и знание современных технологий, умение пользоваться компьютером и т.д. Для допуска к четвертому туру участникам необходимо было набрать не менее 40 баллов по итогам первых трех туров, а это удалось лишь половине конкурсантов.

Завершающим - четвертым заданием стало проведение урока. Причем урок должен был быть проведен на определенную тему и в незнакомом классе (и то, и другое определялось по билетам). В этом туре жюри оценивали не только правильность планирования и построения занятия, умение владеть аудиторией, но и качество знаний, которые учитель смог дать учащимся за этот урок (для этого по итогам каждого занятия среди учащихся проводились тестовые опросы по пройденной теме).

Лучше всех со всеми поставленными задачами, тем самым подтвердив свой профессионализм, справились учитель физики школы № 7 С. Узокбергенова, преподаватель английского языка школы № 14 Д. Назарова, преподаватель школы № 5 Р. Ходжиев - набравшие самое большое количество баллов. Также среди победителей учитель родного языка и литературы школы № 7 м. Хусанова, преподаватель черчения и изобразительного искусства школы № 15 Д. Исакова, педагог музыки школы № 17 А. Нисамбаева и другие.

Теперь этим учителям, признанным лучшими в Чирчике, предстоит отстаивать честь города на областном этапе конкурса, который состоится в середине апреля.

Ю. АЛЕКСАНДРОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO