Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

В ЗИМНЕМ ЛАГЕРЕ "БУСТОН"

Надолго запомнятся зимние каникулы ребятам из малообеспеченных семей и домов "Мехрибонлик" Ташкентской области и Ташкента, Джизака, Самарканда, Намангана, Ферганы. Они провели их в зимнем лагере, организованном для детей в чирчикском санатории "Бустон". Со 2 по 12 января свыше 200 ребят получили возможность не только пройти обследование у специалистов и поправить свое здоровье, но и культурно отдохнуть, ведь для них были организованы различные кружки по интересам. Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству международного неправительственного благотворительного фонда "Соглом авлод учун", Российского посольства в Узбекистане, Россотрудничества, Министерства народного образования.

  • - Уже пятый год в "Бустоне" организовывается зимний лагерь для ребят, и это стало доброй традиции,- рассказывает начальник лагеря С. Т. Абдурахманова. - Для детей из малообеспеченных семей, воспитанников домов "Мехрибонлик" - это настоящий праздник. Они отдыхают, получают необходимое лечение, посещают кружки. У нас в лагере замечательный хор, где ребята разучивают и поют русские народные песни, изучают народный фольклор. Все это для того, чтобы лучше знать русский язык и культуру России.
  • - Отдыхаем мы хорошо, - делится впечатлениями Света Яковлева из столичного "Мехрибонлик уйи" №23. - У нас каждый день проходят какие-нибудь конкурсы, работают кружки. Здесь интересно, и здесь я познакомилась с ребятами из других городов нашей страны, нашла новых друзей. Поэтому и скучать некогда.
  • Вот и дружину зимнего лагеря назвали "Дружба". В ней восемь отрядов, каждый со своим названием, девизом, стенгазетой. В целом настоящая детская страна, в которой улыбки и радостный смех - это закон. По этому поводу ребята из отряда №6 сочинили такой девиз: "Жить без улыбки - просто ошибка!"
  • Для ребят дружины "Дружба" были организованы кружки "Умелые ручки", спортивная секция, танцевальный клуб, кружок русского языка и литературы, хор. В "Экоклубе" под руководством воспитателя отряда №3 Г. А. Вераксич ребята принимали участие в экологической викторине, развивающей любовь к природе. Планировалось даже поставить небольшой спектакль по сказке о золотой рыбке А. С. Пушкина, только на новый экологический лад. Работал в дружине и свой детский метеоцентр, где юные метеорологи делали прогнозы погоды. Ежедневно ребята участвовали в соревнованиях по теннису, шашкам и шахматам, причем турниры проходили не только между ребятами, но также между воспитателями, вожатыми и смешанные соревнования. Со спортивным азартом проходили "Веселые старты".
  • Физической подготовкой ребят занималась воспитатель отряда №2 и физрук лагеря О. Н. Мусаева. Устраивались выставки рисунков и поделок ребят из различных материалов. Помогала в реализации творческих фантазий воспитатель отряда №5, руководитель кружка "Умелые ручки" Т. В. Гавриленко. Ребята принимали участие в театрализованных представлениях.
  • 6 января в зимнем лагере состоялось торжественное открытие сезона, в ходе которого ребята пели и танцевали, демонстрировали все свои таланты и способности. К ним на праздник пришли Дед Мороз со Снегурочкой. И, как водится, не с пустыми руками. Все без исключения ребята получили сладкие подарки.
  • С Новым годом ребят поздравили почетные гости, организаторы незабываемого отдыха председатель правления международного неправительственного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" С. Т. Инамова, представитель Россотрудничества в Узбекистане, советник посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан Л. В. Никитина, представитель турецкого агентства по сотрудничеству и развитию "TIKA" Бекир Демир и другие. Их добрые пожелания и подарки никого не оставили равнодушными. Улыбкам и радостному настроению ребят не было конца.
  • М. ЮСУПОВА.
  • gazetachirchik@mail.ru
 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO