Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВСТРЕЧИ С АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКОМ

В период новогодних праздников в школах и детских садах проходили различные торжественные мероприятия. Малыши веселились на утреннике возле красавицы елки. Ребята постарше принимали участие в новогодних концертах. В школе №5 решили совместить, что называется, приятное с полезным. Среди учащихся классов с углубленным изучением английского языка были организованы развлекательно-познавательные мероприятия, посвященные как Новому году, так и его эквиваленту - любимому на Западе Christmas (Рождеству).

Так, для восьмиклассников проводился брейн-ринг по английскому языку под руководством педагога Г. Н. Кривошеевой. Конкурс капитанов, визитная карточка команды, конкурс "Знаешь ли ты Великобританию?" и другие этапы прошли интересно, потому что ученики творчески готовились к этому интеллектуальному поединку. Однако по его результатам лучшие знания и подготовку показали ученики 8 "г" класса с узбекским языком обучения. Готовила ребят классный руководитель С. И. Якубова.

Познавательные встречи с английским языком продолжили учащиеся четырех профильных классов - 5 "а", 6 "а", 7 "а" и 8 "а". Юные англичане подготовили спектакли-сказки для своих младших товарищей, а помогали им в этом педагоги по английскому языку Г. Н. Кривошеева и Н. Г. Юсупова. 5 "а" показал сказку "Репка", ребята из 6 "а" - "Красную шапочку". Интересно интерпретировали эту же сказку "англичане" из 7 "а". Они подготовили сказку в стиле джазовых импровизаций, популярных в англоязычных странах. Учащиеся 8 "а" выступили перед юными зрителями со сказкой "Снежная королева".

И как отметили организаторы сказочных проектов, театрализованные представления - оригинальная и довольно эффективная форма обучения английскому языку, хорошая практика разговорной речи. Более того, наглядные выступления ребят старших классов имеют воспитательный момент. По их примеру юные зрители - ученики младших классов - будут стремиться также знать язык, изучать его с большим желанием и увлечением. Таким образом, педагоги школы №5 успешно решают сразу несколько задач - обучают английскому языку, делают досуг ребят разнообразней и интереснее, помогают раскрыть творческий потенциал подрастающего поколения.

Парад новогодних сказок продолжил спектакль под названием "Тайна новогоднего леса" ("Хрустальная фанфара"), режиссером-постановщиком которого выступила учитель по истории Г. В. Каюкова. В нем принимали участие ребята из старших классов. Однако на этот раз свое актерское мастерство и сценическую речь ребята демонстрировали на русском языке. И юные актеры показали нешкольный профессионализм. И сказка, несомненно, имела успех у маленьких зрителей. Они хлопали от души.

М. ВЛАДИМИРОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO