Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

В жизни каждого ребенка бывают особые события - моменты успеха: первое слово, первый шаг, неумелое подобие рисунка, знакомство с детским садом, прощание с ним…События, одновременно радостные и грустные. Именно к таким можно было отнести выпускной вечер в ДОУ №26 "Снежинка".

Мероприятие началось с торжественного вальса "Куда уходит детство?". Маленькие, нарядные принцессы под руку с важными джентльменами выходили на середину площадки и танцевали. Примечательно, что юных выпускников было больше, чем выпускниц. Эту проблему коллектив садика решил довольно просто: ребята приглашали на танец своих воспитателей, нянечек, медицинских и музыкальных работников.

Это было яркое красивое начало, которое задало тон всему мероприятию. В праздничной программе были стихотворения, танцы и много песен о детстве, о школе, о Родине. Девочки исполнили несколько узбекских танцев, плавно и красиво, подобно снежинкам. Никого не оставила равнодушным зажигательная "Андижанская полька", которую исполнили мальчишки. Их поддерживали дружными аплодисментами и во время "танца моряков". Удивил и порадовал детский оркестр. Ребята играли произведения на металлофоне, музыкальном треугольнике, бубнах. Стихотворения в подарок выпускникам подготовили и самые маленькие.

В праздничной программе активное участие принимали сотрудники детского сада под руководством исполняющей обязанности заведующей ДОУ № 26 З. Н. Галабурдо. Они тоже танцевали, пели песни, проводили с участниками праздника различные игры. В гости к ребятам заглянул Бармалей со своей компанией, пытался отговорить дошколят ходить в школу. Но дети так замечательно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания, что Бармалею и самому захотелось в школу.

Ответственный момент праздника - это церемония награждения выпускников Почетными грамотами и подарками. Под дружные аплодисменты каждому ребенку была вручена Почетная грамота. Номинаций было много: "за участие в соревнованиях по шашкам", "за победу в творческом конкурсе "Звонкие голоса"", "за успехи в математике и правописании" и т. д. Было сказано много слов благодарности в адрес коллектива детского сада выпускниками и их родителями. Творческих успехов, отличной учебы, удачи пожелали "вторые мамы" своим воспитанникам, для которых совсем скоро начнется школьная пора.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO