Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Педагогика: поиск, творчество

СКАЖИ НАРКОТИКАМ "НЕТ", ИСКУССТВУ - "ДА"

Под таким девизом проходило мероприятие во Дворце химиков, собравшее молодежь городских колледжей и академического лицея. В большом зале Дворца ребят ожидал увлекательный шоу-конкурс "Замонавий авлод".

Открылось мероприятие небольшим вступлением о вреде наркотиков. Слайд-шоу под названием "Мы против наркомании" дал краткое представлением о том, что собой представляет эта пагубная зависимость. Среди множества социальных и экологических проблем современности наркомания, пожалуй, остается одной из самых острых. Это зло, против которого борются во всем мире. К сожалению, возможности колоссальной наживы, которые представляет этот преступный бизнес, заставляет его участников идти на все, не считаясь ни с нормами международного и национального законодательства, ни, тем более, с теми пагубными последствиями, которые несет "белая смерть".

Этой проблеме уделяется огромное внимание и в нашем государстве. Узбекистан активно противостоит международному терроризму, наркотрафику, производству и торговле наркотиками. В стране создаются условия для развития творческих способностей и талантов молодежи, большая роль отводится занятиям различными видами спорта, пропаганде здорового образа жизни, в духе национальных и общечеловеческих ценностей развивается искусство.

И, как отметили организаторы проекта, творчество и реализация талантов молодежи - это лучший аргумент в борьбе с наркоманией.

Продолжил программу вокальный шоу-конкурс "Замонавий авлод", в котором приняли участие 9 юных исполнительниц - учащихся академического лицея и промышленно-экономического профессионального колледжа. Девушкам предстояло не только продемонстрировать свои вокальные данные, артистичность, умение держаться на сцене, но также соответствовать выбранному имиджу. Выступлению каждой участницы предшествовало небольшое представление, иллюстрированное слайд-шоу, на котором были запечатлены знаковые моменты из жизни девушек.

И каждая проявила себя в самом выгодном свете: фантазия и творческий вкус в подборе нарядов и сценических образов, изысканность причесок, разнообразие песен. И каких образов здесь только не было! Восточные красавицы, роковые дамы и коварные искусительницы, романтичные мечтательные особы.

И как было отмечено членами жюри, выбрать победительницу было непросто. Каждая девушка была по-своему интересна и выступила достойно. И, тем не менее, в своем решении они были единодушны. Победительницей "Замонавий авлод"" стала студентка второго курса факультета зарубежной филологии академического лицея Диана Юлдашева. В программе конкурса девушка выступала последней, однако по результатам оказалась лучшей. Приз зрительских симпатий завоевала первокурсница промышленно-экономического профессионального колледжа Анора Пардабаева. Победительницам вручили памятные призы.

- Очень рада тому, что удалось поучаствовать в этом конкурсе, - рассказывает Диана Юлдашева. - Я сильно волновалась во время выступления и даже не ожидала, что одержу победу. И я благодарна всем нашим участницам за моральную поддержку, ведь петь на сцене перед такой большой аудиторией сложно, но мы держались одной командой, дружно и поэтому выступать было легче.

В завершение конкурса Диана Юлдашева и еще одна вокалистка проекта Владислава Вислогузова исполнили хит группы "Мираж" - "Музыка нас связала". И девушкам подпевали не только другие конкурсантки, но и зрительный зал.

М. КИРИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO