Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

КОНКУРС ПЕРВИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание обеспечению прав и интересов женщин, сильной социальной защите, повышению их активности. Важной правовой основой этой работы служит Указ главы государства "О дополнительных мерах по поддержке деятельности Комитета женщин Узбекистана" от 25 мая 2004 года.

В процессе исполнения намеченных в документе задач проводится широкомасштабная работа по охране здоровья, обеспечению прав женщин на образование и труд, повышению их правовой культуры.

В повышении эффективности этой работы, успешной реализации многих социальных проектов, программ большую роль играют первичные организации комитетов женщин. Ведь именно первичные организации, в первую очередь, способствуют усилению общественного контроля, подробному изучению и решению актуальных вопросов, обеспечению прочности семей, укреплению правовых знаний, формированию здорового образа жизни, активизации участи женщин и одаренных девушек в общественной жизни страны, а также содействию оказания материальной помощи нуждающимся и т.д.

Большую работу в этих направлениях ведут первичные организации комитета женщин, созданные в махаллинских комитетах Чирчика.

Своеобразным подведением итогов работы этих первичных организаций стали конкурсы их председателей, организованные по инициативе городского комитета женщин, и посвященные Году крепкой семьи и весеннему празднику - 8 Марта.

Один из таких конкурсов прошел в махалле № 27 "Юлдуз". В нем приняли участие председатели первичных организаций женского комитета махаллинских комитетов №№ 23, 24, 25, 27, 29 и 30.

В самом начале конкурса, его участницам было предложено представить себя и свою первичную организацию, показать, так называемую "Визитку", с чем все конкурсантки справились на "отлично".

Второй тур конкурса был намного сложнее и касался непосредственно работы организаций. Здесь участницы должны были представить на суд жюри свое умение правильно заполнять необходимую документацию, рассказать и наглядно продемонстрировать свою работу. В рамках этого тура председатели первичных организаций представили данные по работе с молодежью, рассказали о деятельности примирительных комиссий, агитационной работе по вовлечению женщин и молодых людей в предпринимательскую деятельность.

Работа с жителями отнимает у председателей первичных организаций комитета женщин много сил и времени, но несмотря на это, они находят свободную минутку и для своих любимых занятий, о которых участницы и рассказали в третьем, завершающем, туре конкурса. Каких только талантов не продемонстрировали женщины в туре под названием "Мое хобби". Вышивка, вязание, танцы и песни превратили этот тур в настоящий красочный праздник и еще раз показали насколько разносторонними могут быть наши восточные женщины.

Члены жюри высоко оценили выступления всех участниц конкурса, отметили высокое качество проводимой ими работы. Лучшими же председателями первичных организаций комитета женщин были признаны У. Хасанова (махалля № 27) и Д. Тоирова (махалля № 30).

В завершение конкурса организаторы поздравили победителей и всех участниц с приближающимся праздником - Международным женским днем и пожелали им дальнейших успехов в работе, а также здоровья, благополучия и большого женского счастья.

М. УСМАНОВА, маслахатчи махаллинского комитета № 27.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO