Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

МАХАЛЛЯ "ХАЙДАР МАКСУДОВ" ОТМЕТИЛА НАВРУЗ

В нашей стране стало доброй традицией всесторонне и тщательно готовиться и повсеместно широко праздновать самый древний, любимый всенародный праздник Навруз - начало нового года по восточному календарю.
Сегодня возрастает роль этого общенационального праздника, который занимает все более важное место в нашей духовной жизни, укреплении гармонии человека и природы, утверждении в обществе высоких идеалов гуманизма, доброты и милосердия, атмосферы взаимного уважения и согласия, воспитании молодого поколения в духе национальных ценностей и традиций.
Именно в дни Навруза высоко ценятся оказание помощи и поддержки нуждающимся в них, проявление уважения и заботы о людях старшего поколения, укрепление духа дружбы и добрососедства, взаимопонимания и великодушия, присущих философии Навруза - любимого праздника всех наших соотечественников независимо от их национальности, языка и вероисповедания.
В дни Навруза все стараются совершать благие дела - оказывают бескорыстную помощь больным, сиротам, нуждающимся в поддержке, добрым словом и благотворительным делом поднимают их дух и настроение. Все это является ярким свидетельством того, что такие благородные, поистине уникальные качества, как гуманизм, великодушие, доброта и милосердие, стали основой менталитета нашего народа, который всегда бережно хранит их в своем сердце.
Ярким тому подтверждением стало большое празднование встречи Навруза, которое состоялось 6 мая в тойхоне "Рохат" для жителей махалли "Хайдар Максудов" было организовано махаллинским комитетом № 1 при поддержке активистов Чирчикского городского кенгаша СДПУ "Адолат".

На праздник, проведенный в теплой и дружной обстановке, были приглашены активисты и уважаемые жители махалли, почетные гости и руководители организаций, расположенных на территории махалли, люди почтенного возраста, молодые семьи и дети, а также ветераны Второй мировой войны, председатели и советники из соседних махаллинских комитетов № 2, 3, 4 и 5.

Почетными гостями на празднике стали заместитель хокима г. Чирчика М. И. Юсупов, главный врач семейной поликлиники № 2 Д. Т. Сраджева и многие другие.

Ощущение праздника и весеннее настроение чувствовались уже во дворе тойхоны, где всех пришедших приветствовали карнаи и сурнаи, звонко созывая всех присоединиться к празднованию.

Гостей гостеприимно встречали организаторы большого празднества - директор Чирчикского городского информационно-консультативного Центра при Торгово-промышленной палате Узбекистана Р. Х. Дастиров, председатель махалли № 1 М. Х. Шабанов.

В светлом, празднично оформленном помещении всех приглашенных гостей ожидал щедро накрытый дастархан с разнообразными угощениями и восточными сладостями, звучала задорная национальная "живая" музыка.

Для всех гостей, собравшихся в этот день в чайхане, на протяжении всего благотворительного обеда была представлена яркая концертная программа, в ходе которой участвовали одаренные дети махалли, коллективы национального творчества и специально приглашенные артисты Дома культуры.

Вкусные лакомства и национальные яства, веселье и задор самого празднества, проявленные уважение и забота надолго останутся в памяти всех тех, кто был приглашен и посетил в этот день тойхону "Рохат".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO