Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

ПРАЗДНИК В МАХАЛЛЕ

День независимости! Ярко, красочно отмечался он на главной сцене нашей республики и во всех областях, городах и районах Узбекистана. Лучшие песни, лучшие танцы, лучшие исполнители радовали участников праздничных торжеств. Праздник в махалле, конечно, не претендует на восторженную оценку профессионалов, но особая домашняя и трогательная атмосфера - несомненно является его отличительной чертой.

Так, по инициативе депутата городского Совета народных депутатов от партии УзЛиДеп Зухры Рахматовны Шерматовой был организован праздник, посвященный Дню независимости и началу нового учебного года в махалле № 31 "Камолот". Коллективу махаллинского комитета. на подготовку праздника отводилось всего 4 дня и этого времени оказалось достаточно для того, чтобы организовать махаллинскую детвору. Ребята успели нарисовать красочные плакаты и рисунки, разучить стихи, отрепетировать песни и танцы. Возможно, оперативной "мобилизации" юных талантов помог объявленный конкурс и обещанные призы, но мы - организаторы этого мероприятия не ожидали такой активности и жанрового разнообразия концертной программы. Практически, каждый дом махалли представил для участия в концерте своего исполнителя. Особо отличились ребята домов №№ 70, 57 и 63 стали победителями конкурса по количеству представленных исполнителей, но сладкий приз - мороженое достался каждому участнику концерта. Нескрываемую радость, задорный смех и веселье вызвали игры, которые подготовили для ребят активисты молодежного крыла городского кенгаша УзЛиДеП. Руслан Хасанов, Сабина Маждитова, Мария Панаётопулу, Ленур Абдуллин, Иван Судоргин, которые входят в состав труппы театральной студии "Ступени". Несомненно, приобретенные на занятиях в театре актерские навыки, опыт общения со зрителями, позволили им увлечь и развеселить детвору махалли.

Взрослые гости праздника, улыбаясь, наблюдали за происходящим на импровизированной сцене и не скупились на аплодисменты. А по завершении праздника нашли слова благодарности и в адрес депутата З. Р. Шерматовой, которая помимо призов и мороженного подарила 5 комплектов школьной формы для детей из малообеспеченных семей, председателя махаллинского комитета Ж. С. Умбетова, советницы С. Саттаровой и секретаря С.Р.Сапарниязовой, которые подготовили этот веселый и незабываемый праздник в махалле.

И. ЛАГУТОВА, заместитель председателя городского кенгаша УзЛиДеП.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO