Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Большое внимание а махалле № 10 "Истиклол", под руководством председателя махаллинского комитета Гулбахор Мамаджановны Усмановой уделяется людям старшего поколения, семьям, прожившим в браке не один десяток лет. В нынешнем году, объявленном согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан И. А. Каримова Годом внимания и заботы о старшем поколении, работа в этом направлении ведется еще активнее.

Так, в рамках работы с представителями старшего поколения, в махалле было организовано мероприятие "Семья - основная ячейка общества". Особое внимание в ходе мероприятия было уделено семьям, прожившим в браке более 40 лет. А таких семей в махалле № 10 - более 50.

Одна из них - семья Автоходжаевых, которые в нынешнем году готовятся отметить 42-х летнюю годовщину совместной жизни. Их семью представители махаллинского комитета навестили одной из первых.

Глава семьи - Хохимходжа Умарович Автоходжаев 1951 года рождения. Несмотря на то, что уже находится на заслуженном отдыхе, продолжает активно участвовать в жизни махалли, города, Чирчикского городского кенгаша НДПУ. Активно участвует в общественной жизни и его супруга - Мамалакатхон Рахматиллаевна.

Создав семью 16 сентября 1973 года, несмотря на встречавшиеся трудности, они сумели сохранить любовь и уважение друг к другу, вырастили двух дочерей и сына, а сегодня их уже радуют шестеро подрастающих внуков и внучек.

- Благодаря вниманию и почтению к пожилым людям, наша жизнь становится светлее и радостнее. Мы чувствуем, что, несмотря на годы, а может именно благодаря своему возрасту и опыту, мы востребованы в обществе, можем реализовывать свои планы, принимать активное участие в жизни махалли, города, воспитании молодежи, - говорит Хокимходжа Умарович.

Гулбахор Махамаджановна же отмечает, что семья Автоходжаевых в махалле является образцом для подражания, в том числе и для молодых семей, пользуется заслуженным авторитетом.

- За свою жизнь эта семья немало сделала как для города, так и для общества, - говорит председатель схода граждан. - Теперь же мы, в свою очередь, должны позаботиться об их благополучной жизни, о том, чтобы они чувствовали постоянную заботу и внимание.

Ф. РЕЙМОВ.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO