Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

ШИРОКОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК

Махаллинский сход граждан всегда занимал особое место в жизни своих жителей. Сегодня роль и значение махалли намного возросли. Не перечесть проблем, которые решают работники махалли - от вопросов воспитания молодежи, поддержки молодым семьям до заботы и помощи старикам - пенсионерам. От опыта и умения находить общий язык с людьми, творческого подхода и профессионализма махаллинских работников зависит, насколько жители будут довольны деятельностью своей махалли и чувствовать себя комфортно в какой-либо сложившейся ситуации.

Особое место в жизни каждой женщины играет махаллинский женский совет. С любой проблемой женщины и девушки могут обратиться к советникам махалли.

Так, уже на протяжении 10 лет в махаллю №2 "Улугбек" женская половина жителей идут за советом к Рузе Ашуровне Азимовой. Являясь советником женского совета, она не только компетентный работник и советчик в женских вопросах, но и душевный и открытый человек, с энтузиазмом решающий человеческие проблемы и умело находящий контакт даже с не очень общительными людьми.

За многолетнюю практику в общении с людьми Руза Ашуровна повидала многое, помогла не одной семье преодолеть трудности семейной жизни.

Хотя Руза Ашуровна окончила в свое время 8 классов общеобразовательной школы, а потом училась в вечерней школе и одновременно работала на заводе, она умеет решить любую проблему правильно и профессионально, с деловым подходом.

Ветеран труда, проработавший с 16 лет на заводе УзКТЖМ контролером по учету продукции в цехе №7, одновременно была комсоргом, потом профоргом. Также была заседателем в Народном суде. А когда вышла на пенсию, Руза Азимова стала домкомом дома №26 по улице Спортивная. Обязанности домкома она исполняет и по сей день.

В настоящее время Руза Ашуровна воспитывает внучку, которая учится в первом классе, ей она старается передать частичку своей доброй души. Имея двоих взрослых детей, Руза Ашуровна очень счастлива в семейной жизни. В браке с мужем она состоит уже 39 лет и является достойным примером для современных молодоженов, потому что за прожитые вместе годы отношения с мужем сохранили ту атмосферу взаимопонимания и уважения, которая появилась с первых дней знакомства. А ведь это говорит о многом - о характерах, о воспитании и внутреннем мире супругов. Стремясь к привлечению молодежи укреплять свои браки, на примере своей семьи Руза Ашуровна дает многим молодым матерям и молодым супругам драгоценные рецепты счастливой супружеской жизни, от души подсказывает, как избежать негативных последствий и неправильных поступков.

Может быть, именно поэтому, за ощутимый вклад во взаимоотношения жителей махалли №2, в 2011 году Руза Ашуровна была награждена похвальной грамотой. Несколько раз была председателем избирательной комиссии на государственных выборах. Неоднократно она на протяжении 36 лет трудовой деятельности на ОАО "УзКТЖМ" была удостоена Почетными грамотами. И это еще не весь список заслуженных наград. Соседи Рузы Ашуровны, жильцы дома №26, любят и ценят своего домкома, активно помогая ей в общественной жизни махалли - ведь это тоже своеобразная награда, ее тоже надо заслужить.

Д.АХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO