Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

"НЕТ!" - НАРКОТИКАМ

Что известно о проблеме наркомании? Как бороться с этим злом? Как распознать наркотическую зависимость? На эти и многие другие вопросы предлагали ответить организаторы целого комплекса мероприятий в рамках месячника борьбы с наркоманией. Встречи специалистов по данному вопросу с жителями махаллинских комитетов города, беседы с молодежью в колледжах и школьных лагерях были направлены на информирование населения о проблеме наркомании, предотвращение ее распространения, пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом.

Организаторами просветительских мероприятий выступили городской комитет женщин, городское отделение фонда "Махалля", городское отделения ОМД "Камо-лот", чирчикское городское медицинское объединение, городское отделение центра "Маънавият ва таргибот" и другие.

Как известно, 26 июня - Международный день борьбы с наркоманией. И с 18 июня в городе проводились мероприятия, конкурсы, встречи, викторины, посвященные данной проблеме. Увлекательные викторины и встречи со специалистами-наркологами были организованы в летних лагерях городских школ №7, №8, №13, №16, №17, №23. Профилактические беседы прошли в махаллинских комитетах первого худуда (1-8 махалля), в махаллинских комитетах №27, №28, №29, №30. А актив махаллинского комитета №21 совместно со школой №15 также провели увлекательное мероприятие, в ходе которого говорилось о полезных увлечениях, в частности, о спорте, как главном оружии в борьбе против наркомании. Для учащихся колледжей социальная акция состоялась в колледже информационных технологий и сферы услуг. Ребята принимали участие в подготовке выставок и стендов, посвященных наркомании и СПИДу, показывали небольшие инсценировки об этих проблемах мирового масштаба. В мероприятиях и встречах активное участие принимали представители хокимията, ведущие врачи, специалисты по духовно-просветительской работе. С докладами выступали заместитель хокима, председатель городского комитета женщин Ш. Т. Ирисметова, ведущий специалист по духовно-просветительской работе городского отделения фонда "Махалля" М. Э. Усманова, председатель городского отделения центра "Маънавият ва таргибот" Р. Н. Бекбутаева и другие.

Самым активным участникам мероприятий были вручены памятные призы от городского комитета женщин, городского отделения ОМД "Камолот".

М. КИРИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO