Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

МАХАЛЛИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ПРЕЖНИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Процессы выборов председателей сходов граждан - одна из самых актуальных тем Чирчика. Они захватывают, волнуют, определяют степень гражданской ответственности и активности жителей нашего города. Махаллинцы переживают, болеют за своих кандидатов и, как правило, выбирают прежних руководителей. Эту тенденцию объяснить сложно: то ли боятся новых людей, то ли не хотят менять прежний уклад жизни в махалле. Как бы там не было, выбор действующих председателей - выбор осознанный. За таких руководителей голосуют большинством голосов. Не стала исключением махалля № 21 "Амир Темур".

Необходимо отметить, что в этой махалле к выборам отнеслись должным образом, в чем не малая заслуга членов рабочей группы. Торжественное собрание, посвященное выборам председателей сходов граждан, проходило в актовом зале школы № 15. До начала собрания для делегатов и других его участников с зажигательным танцем выступили ученицы девятых классов этой школы.

Собрание открыла председатель рабочей группы Ботакоз Санлакбаева. Начала уверенно и, как говорится, задала тон этому общественно-политическому мероприятию. Она процитировала статью 18 Закона "О сходах граждан", согласно которой для проведения выборов необходим кворум от общего числа избирателей. Он был. Из 150 делегатов на собрании присутствовало более 100 делегатов.

Далее выборы проходили согласно установленным правилам, в духе открытости и гласности.

Согласно установленному регламенту, председатель рабочей группы в алфавитном порядке представила четырех кандидатов на должность председателя махаллинского комитета №21 "Амир Темур". Однако двое кандидатов взяли самоотвод. Это А. К. Валишин и Т. Б. Юлдашев. Так, что делегатам предстояло выбрать нового председателя из двух кандидатов: действующего руководителя махаллинского комитета Б. Т. Исламова и Н. М. Курганбаева. Каждый из них представил свою программу. Тем не менее, программа действующего председателя была более полной и разнообразной. Здесь сыграл и опыт работы в махалле, знание основных проблем и интересов ее жителей, а также личные качества Б. Исламова в работе с людьми, ведь много лет он проработал учителем. В свое программе он сделал упор на воспитательной работе с подрастающим поколением по проекту "Школа-махалля-семья", на общественный порядок, на социальную помощь малообеспеченным семьям, а также на благоустройстве махалли. Его планы нашли отклик в душе 91 избирателя. 11 делегатов проголосовали за Н. М. Курганбаева.

- Я благодарен жителям махалли № 21 за то, что они проголосовали за мою кандидатуру, - поблагодарил махаллинцев вновь избранный Бахтиер Турсунович Исламов. - Я постараюсь оправдать это доверие, не жалея ни сил, ни времени для того, чтобы сделать жизнь в нашей махалле лучше.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO