Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

ЧТО ДАЛА МОЕЙ СЕМЬЕ НЕЗАВИСИМОСТЬ

В эти дни по всей стране проводятся самые разные мероприятия, посвященные 20-летию независимости Республики Узбекистан. Это праздник особый, его с удовольствием отмечают и стар и мал. Об этом говорили выступавшие на встрече, прошедшей в махалле № 26 в 3-м микрорайоне Чирчика, под названием "Что дала моей семье независимость". В микрорайон входят махалли с № 31 по № 44. Здесь живут работники крупнейших промышленных предприятий города. Орденоносец Н. Хомназарова проработала на заводе "Чирчиксельмаш" 36 лет, К. Норматов на ОАО "Завод "Узбекхиммаш" - 41 год.

Старейшим из пришедших на праздник был А. Абдусаттаров. Абдурахман-ака 1920 года рождения, инвалид I группы. До пенсии работал аппаратчиком на ОАО "Maxam-Chirchiq". А рядом с ним сидела постоянно улыбающаяся Надиса Кутлумурадова, родившаяся 1 сентября 1991 года. Настроение у нее было хорошее. И потому что ровесница независимости Узбекистана, и потому что молода, с уверенностью смотрит в будущее. Кутлумуратова учится в Ургенчском колледже на бухгалтера. Хотя не скрывает, что возможно, профессию поменяет. Для бухгалтера у нее характер не совсем подходит - слишком беспокойный. В Чирчик приехала к родным. Конечно, не могла не придти на такое торжество, ведь для девушки это двойное день рождение.

Выступавшие маслахатчи Н. Абдуллаева, К. Султаналиева, пенсионерка М. Пулатова и другие говорили о больших возможностях, предоставляемых ныне жителям республики.

Хочешь завести собственное дело, стать бизнесменом - можешь взять определенную сумму денег в кредит. Особенно широкая дорога у молодежи. Перспективные юноши и девушки уезжают учиться в любую развитую страну. Да и сама молодежь иная, чем были их сверстники лет 20-30 назад. У нее шире кругозор, больше самостоятельности, смелости в решении жизненных вопросов.

Обширным и разносторонним было выступление заместителя директора колледжа информационных технологий и сферы услуг Ш. Д. Джураева. Он сделал упор на достижениях достигнутые за время независимости.

За 20 лет сделано много. Возрос международный авторитет Узбекистана, достигнуты хорошие результаты в развитии науки, искусства в других сферах. В спорте, например, только за последний месяц в Термезе прошел VI республиканский женский спортивный фестиваль под девизом "Ты дорога, ты священна, моя Родина - независимый Узбекистан!", посвященный 20-летию независимости; национальная сборная республики по футболу обыграла со счетом 3:0 сборную команду Кыргызстана, получив путевку в третий этап отборочного турнира чемпионата мира; в прошедшем в Румынской столице Бухаресте чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров Бабур Зайлобиддинов завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг. Перечень спортивных успехов можно продолжать и продолжать. Выступавшие отметили, что готовясь к празднику, похорошел, стал еще уютнее Чирчик, посажены тысячи саженцев деревьев разных пород, елок.

Сделано немало, поэтому чирчикцы встречают праздник с хорошим настроением.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO