Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

С ЗАБОТОЙ О КАЖДОМ

Не один год Навруз отмечают вместе махалли №№ 21, 22, 23 при активном содействии и участии Чирчикского городского совета Народно-демократической партии Узбекистана. Меняются места проведения праздника, но неизменным остаются гостеприимство, радушие, с которыми организаторы относятся к гостям - ветеранам, инвалидам, социально уязвимым слоям населения. В нынешнем году праздничные торжества прошли в кафе "Нур". Председатели махаллей Б. Исламов (№ 21), Р. Хуснутдинова (№ 22), И. Шамсиев (№ 23) встречали гостей у входа, приглашая за богатый дастархан.

По состоянию здоровья многие из приглашенных нечасто выходят из своих квартир, поэтому со своими знакомыми встречаются редко. Навруз для них не просто праздник, хотя и особенный, а еще и возможность пообщаться. Как не воспользоваться?! И пришли пораньше, и уходили группами, продолжая свои разговоры. На первый взгляд, этот нюанс не ахти какой примечательный. Но, повторю, приглашены были особенные люди, для которых общение имеет немалое значение.

Собравшихся поздравил с праздником Навруз председатель Чирчикского горсовета НДП Узбекистана Д. Т. Азизхужаев. Он пожелал здоровья и хорошего настроения.

- Примечательно и глубоко символично, сказал Данияр Ташхужаевич, - возрождение Навруза Президентом Узбекистана И. А. Каримовым. Нынешний праздник не только сохранил лучшие традиции, сформировавшиеся раньше, а и обогатил, расширил их. В старое время, если в Навруз происходили военные действия, то они прекращались. Вообще, люди прощали родственникам, знакомым обиды, забывали скандалы. Мы живем в мирное время, но порой ссоримся с близкими. Навруз - прекрасная возможность забыть об этом, восстановить хорошее отношение. Сегодняшний Навруз - самый добрый праздник для всех людей. Поэтому он празднуется всенародно. В праздники принято дарить подарки. Городской совет НДП Узбекистана приготовил для социально уязвимых людей свои знаки внимания.

Подарки и пакеты с продуктами первой необходимости были вручены Т. Юлдашеву, Н. Пулатовой, М. Мирху-сановой, М. Сувановой, Д. Саидовой и другим. Потом был традиционный для празднования Навруза плов, была тра-диционная непринужденная обстановка, был настоящий праздник, который этим людям запомнится надолго.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO