Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

С ПРАЗДНИКОМ НЕЗАВИСИМОСТИ, ЮНЫЕ МАХАЛЛИНЦЫ!

Благодаря большому вниманию, уделяемому в стране институту махалли и его развитию, повышается качество и уровень жизни проживающих в махаллях наших соотечественников, не остаются в стороне от заботы и внимания государства лица с ограниченными физическими возможностями и пожилые граждане, женщины и, конечно, молодежь.

Подтверждением этому является постоянное внимание депутатов Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов, уделяемое махаллинским жителям, особенно детям.

Необычно шумно и весело было в минувшую субботу в гузаре махалли № 1 имени Хайдара Максудова. В гостях у махаллинской детворы побывали депутаты Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов Р. Н. Бекбутаева, А. Х. Самеджанов и Р. Х. Дастиров.

Организованный 23 августа праздник, посвященный великому и самому дорогому празднику - 23-й годовщине принятия независимости Республики Узбекистан, для детей махаллей №№ 1 и 5 стал приятной неожиданностью и для родителей, и для председателей махаллинских сходов граждан М. Х. Шабанова и Э. А. Джураева, и для их советников.

На праздничное мероприятие были приглашены 60 одаренных и талантливых детей из махаллей №№ 1 и 5, которые приготовили для взрослых концертную программу, состоявшую из разнообразных выступлений. Большинство из них школьники и дошкольники в возрасте от 2 до 15 лет. И, несмотря на свой юный возраст, ребята серьезно отнеслись к празднику: основательно подготовили номера художественной самодеятельности, одели нарядные костюмы.

Любой из пришедших гостей и родителей мог отметить высокий уровень физического, интеллектуального и духовно-нравственного воспитания каждого ребенка.

Отрадно было слышать, как дети от души читали стихотворения, пели песни, танцевали, показывали номера спортивных выступлений. Среди детей нашлись и те, кто с большим вдохновением рисовал, демонстрируя свой талант, и те, кто, уже серьезно увлекаясь шахматами, вел борьбу за шахматной доской.

Завершился праздник самой радостной частью - вручением подарков. Дети с счастливыми улыбками получали сувениры, блокноты, поучительные книги, похвальные грамоты. Спортивно одаренные получали футболки, а самые маленькие - яркие летние костюмы. Подарки, подготовленные депутатами, пришлись по вкусу каждому, кто с успехом проявил свой талант и так старательно подготовился к празднику.

Вручая ребятам подарки, депутат Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов, руководитель Центра духовности и просветительства г. Чирчика Рихси Нурматовна Бекбутаева выразила уверенность, что такой праздник независимости Родины - праздник добра и таланта - надолго запомнится каждому ребенку.

В свою очередь, председатели махаллинских сходов граждан, советники и родители горячо поблагодарили депутатов за внимание к детям, за заботу о махаллинских семьях, и выразили уверенность в том, что все это станет большим поводом к их дальнейшему стремлению к успехам.

Довольные ребята, с подарками и воздушными шарами в руках, расходились по домам, горячо обсуждая праздник. А кто-то уже сразу погрузился в чтение новых книг.

- Надеемся, что мероприятие понравилось пришедшим ребятам и родителям и вызовет положительный отклик в их умах и сердцах, - говорит депутат Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов, заведующий отделом Центрального аппарата Политического совета СДПУ "Адолат" Акмаль Хасанович Самеджанов. - А со своей стороны, мы постараемся и в дальнейшем проводить подобные мероприятия, уделять внимание махаллинским жителям, тем самым расширяя и совершенствуя свою депутатскую деятельность, а значит, и оправдывать доверие своих избирателей.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO