Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

ИНТЕРЕСНО В МАХАЛЛЕ "ШОДЛИК"

В махаллинском комитете № 19 "Шодлик" состоялись увлекательные соревнования для ребят 9-12 лет. Веселые старты, познавательная викторина, дискотека - такова была развлекательная программа для юных махаллинцев.

Яркая, украшенная воздушными шарами беседка, увлеченные ребята, готовящиеся к спортивным и интеллектуальным конкурсам. Их не менее увлеченные родители, братья, сестры. Зажигательная музыка, которая так зовет посоревноваться. Такую картину мог наблюдать каждый, кто посетил летнее мероприятие жильцов известной 12-этажки (дома №9 Квартала конструкторов), жителей махалли "Шодлик" ("Радость").

Мероприятие открыли председатель махалли № 19 "Шодлик" Р. И. Ашуров, заместитель председателя городского отделения ОМД "Камолот" Г. Урманова. Много добрых слов они сказали в адрес ребят, пожелали им удачи. Непосредственное участие в мероприятии приняли маслахатчи махалли Д. Ю. Кульфидинова, домком дома № 9 Квартала конструкторов А. Учуваткина, К. Люлина и Л. Г. Шарипова. Они объясняли ребятам правила соревнований, условия конкурсов.

Две команды по 8 человек - "Соколята" и "Орлята" - удачно стартовали в спортивных соревнованиях. Они бегали наперегонки, соревновались в умении прыгать, ходить гусиным и оленьим шагом, выполнять упражнение "бой петухов" и во многих других спортивных заданиях. " Орлята" оказались проворнее и спортивнее "Соколят". Однако это был только первый этап разнообразной программы. Дальше ребят ожидала интересная викторина об Узбекистане. Они отвечали на вопросы об истории, о государственных символах нашей страны и показали, что знают и любят свою Родину. Проводила викторину педагог и активист махалли Л. Г. Шарипова.

В этом увлекательном конкурсе все участники проявили себя хорошо. Представители городского отделения ОМД "Камолот" решили подарить призы - спортивный инвентарь - активу дома дома № 9 и махалле № 19 для того, чтобы все ребята этого района и, в первую очередь, "Соколята" и "Орлята" могли играть со спортивными мячами, теннисными ракетками, прыгалками в свободное время.

И в заключение мероприятия для участников соревнований, для болельщиков и гостей была организована зажигательная дискотека.

- В махалле "Шодлик" сегодня очень интересно и радостно, - отметила заместитель председателя городского отделения ОМД "Камолот" Г. Урманова. - Ребята продемонстрировали свои физические и интеллектуальные способности, в спортивных соревнованиях действовали дружно, как и должно быть в хорошей команде, размышляли над вопросами викторины, давая полные ответы. Сегодня они получили массу впечатлений, впрочем, как и все те, кому посчастливилось побывать на захватывающих соревнованиях! Это было замечательно!

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO