Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

В ДЕНЬ СЕМЬИ

Семья - это священное слово. В нашей стране этика семьи и родственных отношений испокон веков играла огромную роль в жизни общества. Семья - это мощный источник духовных ценностей, основными принципами которого всегда было почитание старших, взаимовыручка, забота о детях. Именно такими принципами и руководствовались организаторы торжественного мероприятия, посвященного Дню семьи, которое проводилось в социально-экономическом колледже. В рамках концепции "Школа-махалля-семья" был устроен настоящий праздник.

На торжество были приглашены почетные семьи города Чирчика, аксакалы, заслуженные деятели нашего города. Мероприятие проводилось городским отделением фонда "Махалля", городским комитетом женщин, городским отделением ОМД "Камолот" и другими организациями. Семья - это отцы и дети, пожилые люди и внуки, друзья, родные и близкие. И атмосфера такой семейственности, чего-то родного и настоящего чувствовалась в этот день в актовом зале социально-экономического колледжа. Ее создавали и активисты махаллинских комитетов, и учащиеся колледжа, которые были очень внимательны к гостям, и, безусловно, все те добрые слова и поздравление, которые были сказаны в адрес чирчикцев.

В этот день все присутствующие в зале стали одной семьей. С удовольствием можно было наблюдать, как старики с интересом что-то рассказывают подрастающему поколению, как пожилые пары, прожившие по 50 и более лет, с прежней любовью смотрят друг на друга. Вот чета Ахмата и Айны Кульжабаевых из махалли № 39. Они прожили вместе 65 лет, вырастили шестерых детей, 16 внуков и уже 9 правнуков!

- Для меня родители - это яркий пример глубокого взаимоуважения, безграничной любви, доброты и заботы, - рассказывает их дочь Гульжахан. - Отец всю жизнь проработал сначала слесарем, потом бригадиром в "Промтехмонтаже". Мама заботилась о нас. Оба трудились, не покладая рук, сумели дать нам образование, воспитать достойными людьми. И, конечно, сегодня я очень рада, что они столько лет прожили душа в душу и были нам примером во всем.

А в махалле № 19 "Шодлик" хорошо известна семья Эрматовых. Они прожили вместе 43 года. Но их главное богатство - 11 детей, 22 внука!!! Это их богатство. И за это им почет и уважение!

И таких, как Кульжабаевы и Эрматовы немало. Все жизнерадостны и, несмотря на возраст и седины, молоды сердцем. Вот заиграла музыка, и основатели семейств пускаются в пляс. Но могут быть и очень серьезными. Так, во время праздничного концерта, подготовленного активистами "Камолот", аксакалы делятся своим опытом с молодыми, рассказывают, чем руководствоваться в жизни, что сделать для того, чтобы семья была крепкой, дружной, настоящей. Они поздравляют всех с Днем семьи, и радостно от этих слов.

- Семья - это священное слово для каждого че-ловека, - отметила в своем выступлении заместитель хокима города, председатель городского комитета женщин Ш. Т. Ирисметова. - И как дерево крепко своими корнями, семья крепка ее основателями - мудрыми аксакалами. Хочется поздравить всех с Днем семьи и пожелать здоровья, мира и благополучия.

Впрочем, обратившись ко всем со сцены, Ш. Т. Ирисметова и председатель городского отделения фонда "Махалля" Д. С. Пулатова лично поздравили каждого гостя мероприятия.

Почетным семьям были вручены памятные подарки. В их честь звучали поздравления и бурные аплоди-сменты. В этот замечательный день за праздничным дастарханом чирчикцы поздравляли друг друга, желали семейного благополучия и доброго пути.

М. ЮСУПОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO