Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

ПЕРВЫЕ УСПЕХИ МАХАЛЛИ № 40

В последнее время резко повысилась активность жителей махаллинского комитета № 40, во главе которой совсем недавно встал Миркамил Туйчиевич Магрубов. С присущим ему оптимизмом и неистощимой энергией Миркамил Туйчиевич пытается "расшевелить" жителей махалли, "пробить броню" безразличия. И кое-что ему уже удалось добиться. Об успехах и дальнейших планах в работе рассказывает сам М. Т. Магрубов:

- Некоторые успехи у нас, несомненно, уже есть. Так, после нашего вмешательства частные предприниматели - хозяева магазинов, расположенных на территории нашей махалли, начали больше внимания уделять благоустройству прилегающих к ним территорий: сажают цветы, белят, красят фасады, убирают мусор. Больше внимания благоустройству территорий стали уделять и жители махалли, теперь на субботники выходят еженедельно и без ругани.

Также мы нашли подходящее помещение для махаллинского комитета. Теперь он будет располагаться в здании бывшего детского садика. Совместно с председателем махаллинского комитета № 39 и многочисленными активистами, домкомами подготовили спортивную площадку, футбольное поле для ребят, завезли необходимый инвентарь для любителей шахмат и шашек.

Но несмотря на это, проблем пока все еще хватает. Так, пока не получается наладить нормальный диалог с коммунальными службами города. На одном из собраний в махалле присутствовал представитель ПУ "Сувокова". Жители задали ему множество вопросов, высказали свои жалобы. На сегодняшний день все вопросы до сих пор остаются без ответа, и проблемы не решены. Другой пример: около дома № 3 по улице Пушкина растут старые деревья. Не так давно одно из них от старости или по какой-либо другой причине упало. Никто не пострадал лишь по чистой случайности. Жители дома просили убрать остальные деревья, чтобы они в будущем не свалились кому-нибудь на голову. Куда только жильцы дома не писали - бесполезно. Даже ответа нет.

Очень хотелось бы чтобы наши еженедельные собрания посещали работники правоохранительных органов, но пока это тоже только желание.

В заключение хотелось бы отметить, что совместными усилиями мы сможем навести порядок в махалле, улучшить жизнь людей и достойно встретить День независимости Республики Узбекистан.

Записала Л. БРАШКИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO