Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Как живешь, махалля?

НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ

Последний день марта для жителей домов махалли № 35 "Турон" 4 микрорайона стал настоящим праздником. В этот день между домами № 18 и 20 открылась новая спортивная площадка. Малые и большие турники, спортивные снаряды для накачивания пресса и отжимания, футбольная и волейбольная площадки - все то, о чем мечтает большинство мальчишек - теперь стало доступным для более 60 детей различных возрастов, проживающих в близлежащих домах.

- Как правильно организовать досуг детей и подростков, чтобы это было не только полезно, но и интересно самим ребятам? Над этим вопросом мы задумывались уже давно, - говорит председатель махаллинскогго комитета № 35 Ш. У. Аминова. - Самым лучшим вариантом, конечно же, была организация спортивной площадки, на которой ребята могли бы удовлетворить свою потребность в движении, направить свою энергию в полезное русло. Однако силами махалли и ее жителей, большая часть из которых малообеспеченные и многодетные семьи обустроить такую площадку не представлялось возможным.

На помощь пришло государство. 22 декабря Кабинет Министров Узбекистана принял постановление, которым утверждена программа мер по восстановлению и организации новых детских площадок на 2011-2015 годы. При поддержке начальника государственной налоговой инспекции Чирчика А. Валиева, наш махалинский комитет был закреплен за ООО "Амигус-бизнес". Его руководитель Ю. Д. Кафеджис сразу же откликнулся на нашу просьбу и начал дело, не откладывая в долгий ящик.

- Я сам много лет прожил в одном из домов 4 микрорайона, сегодня на территории махали "Турон" у меня расположена торговая точка, - рассказывает Юрий Дмитриевич Кафеджис. - Поэтому когда начальник ГНИ рассказал о просьбе махаллинского комитета, я без малейшего колебания решил помочь.

Почти две недели на территории между домами шла непрерывная работа - устанавливали опоры, красили, белили, размечали. И вот настал торжественный момент - на новой площадке собралась детвора, чуть ли не со всего района. Ребята тут же опробовали турники и снаряды для накачивания пресса. А какова же была радость ребят, когда была натянута волейбольная сетка - каждый тут же попробовал перекинуть через нее мяч. Спустя несколько минут, дети уже разделились на команды, и началась игра.

- Теперь мы можем быть спокойны за наших детей, - уверена председатель махаллинского комитета, - вместо того, чтобы собираться кучками где-то между домами, и мучится от незнания, чем бы заняться, мальчишки и девчон-ки смогут увлекательно и полезно проводить свой досуг, расти здоровыми и гармонично развитыми. Мы планируем продолжить начатое дело и уже в ближайшем будущем оборудовать подобную спортивную площадку во дворе дома № 6.

- Довольные лица ребят и улыбки их родителей - главное подтверждение тому, что новая площадка пришлась по душе и самая большая благодарность нам, - говорит Юрий Дмитриевич.

Ю. СЛАВИНА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO