Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Из почты редакции

РЭС ТЕСТИРУЕТ НА ВЫЖИВАНИЕ

-Сколько можно над нами издеваться? - задает вопрос в своем письме жительница дома № 76 по улице У. Юсупова Гараева. - У нас маленький ребенок. А как он ведет себя в темноте, знает каждый. В диспетчерскую службу РЭС не дозвонишься. А если и дозвонишься, то тебе ответят так грубо, как будто от тебя зависит отключение электроэнергии. Неужели нет управы на эту организацию? За что они получают деньги.

Мы понимаем, что на работе бывает всякое. Но ведь надо устранять проблемы, а не прятаться от них. Куда смотрит начальник РЭС, чем занимается?

- Мы посчитали, что в феврале у нас была электроэнергия всего шесть дней, - вторит Гараевой Л. Назетова, проживающая в третьем микрорайоне, 27-22. - Да и в эти дни напряжение вместо 220 вольт было 120. Когда я дозвонилась до начальника РЭС он грубо мне ответил: "Что вы не видите какая на улице погода?" И бросил трубку. А света у нас как не было, так и нет. Мы, как какая-то особая зона. Дома в районе магазина "Солнышко" светятся иллюминацией, а мы, как пещерные люди, сидим у свечей.

21 января нас удостоил своим визитом главный специалист хокимията Т. Маякубов. Он обещал сделать воздушную линию подачи электроэнергии. Но когда это обещание превратится в конкретное дело, если до сих пор никаких мер не принято. Мы уж собираемся пригласить к нам, в третий микрорайон, президента страны. Может тогда проблема будет решена?

- Тестируют на выживание, - так я назвала бы работу РЭС, - пишет в редакцию жительница десятого микрорайона, дома № 23 Р. Исмагулова. - В течение почти трех суток у нас и в близлежащих домах не было электроэнергии. Только через сутки диспетчер нам сказал, что на линии авария, а остальные удивлялись и убеждали, что заявок не было. Но самое интересное было в темное время суток - магазины и другие организации сферы обслуживания, расположены на первом этаже нашего дома, а также две-три квартиры горели яркой иллюминацией. Интересно, какую же сумму за потребление электроэнергией платят бизнесмены, у которых горит свет и днем, и ночью, даже когда на линии авария. Странная какая-то линия подачи электроэнергии в дома! А начальник РЭС об этом знает? Или только видит причину аварийных ситуаций в приобретении многими чирчикцами установок нагрева воды? Именно об этом говорит он в ответ на жалобы: "Накупили "Аристоны", вот и не выдерживают сети...

- Редкий день в течение нескольких последних месяцев бывает бесперебойное обеспечение электроэнергией в районе АО "Гунча", - продолжает тему Е. Беляева. - Ответ один - авария на линии, причем каждый день, с завидным постоянством. Хочется верить, что в Год социальной защиты найдется время для решения конкретных проблем людей.

- Вторую неделю нет электроэнергии в наших домах №№ 5 и 6 , - жалуется в редакцию Г. Чумакова, проживающая по адресу 8 микрорайон, 5-7. - Никакого терпения уже нет. Живем, как неардентальцы, при свечах.

Аналогичные жалобы на работу РЭС прислали Р. Икрамов из поселка Троицк, А. Бекжанова, проживающая по улице Навои, Н. Исфандиярова из Аранчи, У. Крмова, проживающая по улице Рамазан, Д. Халкина из Джалаира, И, Евсина с первого микрорайона, Г. Ашуртаева со второго микрорайона и другие.

- Помогите наладить электроснабжение, - обращается в редакцию Акбаржамов, проживающий по улице А. Навои, 156 "а" - 16. Такого чрезвычайного положения со светом даже старожилы города не могут припомнить. Может пора уже подключать МЧС?

ОТ РЕДАКЦИИ: Поток жалоб на работу коммунальных служб города не иссякает. Недавно в махаллях города прошли встречи с их руководителями. Были розданы обещания, рассказано о проблемах. Только вот обещания пока так и остаются обещаниями. Особенно в подаче электроэнергии. Не пора ли принимать кардинальные меры?

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO