Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Из почты редакции

МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ НЕ ТОЛЬКО В ПРАЗДНИК

Во все времена милосердие и благотворительность имели особую ценность и значение. Это своего рода мужество, когда прибыль от своей деятельности ты тратишь не на излишества и удовлетворение своих сиюминутных желаний, а помогаешь тем, кто нуждается в этом. К счастью, даже в современном мире, когда большинство людей ищут стремятся лишь к личной выгоде, есть такие люди, которые думают не только о себе, но и о других.

Задумавшись о благотворительности, супруги-предприниматели Зиганшины, проживающие в Ташкенте, решили посоветоваться с тетей жены - логопедом центральной поликлиники Чирчика Заремой Якубовной Алимовой о том, кому помочь, ведь каждому, кто задумывается о благотворительности, хочется помощь именно тем, кто действительно нуждается в ней. Тут-то Зарема Якубовна и рассказала им о специализированном дошкольном образовательном учреждении № 27 "Нихол", в котором воспитываются детишки с нарушениями интеллекта, задержкой эмоционального развития болезнью Дауна, инвалидностью и др.

На сегодняшний день в ДОУ № 27 под руководством заведующей Саиды Нигматуллаевны Юлдашевой, работают 4 группы, в которых воспитываются 48 ребятишек. Для детей, которых привозят издалека (в ДОУ есть ребята не толь-ко со всех концов Чирчика, но и из близлежащих районов), функционирует ночная - круглосуточная группа.

Коллектив данного заведения прилагает огромные усилия дл того, чтобы помочь своим воспитанникам в оздоровлении и скорейшем исцелении, создают все условия для того, чтобы дети не чувствовали себя обделенными, но... финансовые возможности воспитателей и ДОУ нередко бывают ограничены.

Хорошо зная это заведение и его нужды, Зарема Якубовна посоветовала своим родственникам Искандеру и Замире Зиганшиным оказать спонсорскую помощь именно этому ДОУ.

Послушав совета, супруги Зиганшины от всей души и чистого сердца подарили детям очень много, различных ярких красивых игрушек, которые помогут внести в их детство радость, поднимут настроение и конечно поспособствуют оздоровлению.

Кроме того, спонсоры устроили ребятишкам самый настоящий праздник, купив к чаю массу всевозможных сладких угощений.

Коллектив ДОУ № 27 "Нихол" от имени детей и их родителей выражает искреннюю благодарность щедрым супругам, которым не безразличны судьбы этих детей, за поддержку и помощь. Огромное спасибо за внимание, душевность, доброту, сердечность. Низкий поклон таким людям!

З. А. МУРТАЗАЕВА, дефектолог ДОУ № 27.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO