Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Из почты редакции

ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО...

В редакцию люди обращаются по разным вопросам. И чаще всего - как в последнюю инстанцию, которая может помочь. Однако в ситуации, которая сложилась в городе в последнее время с обеспечением электроэнергией, помочь, как оказалось, никто был не в силах.

- Вот уже 11-й день мы живем без света, - срывающимся от волнения голосом говорит Н. А. Нагорнова (3 микрорайон, 20 "а"-4). - Из-за резких перепадов напряжения, накануне полного отключения, у меня сгорел холодильник и, конечно, за его ремонт мне никто не заплатит. Но даже не в этом вопрос. Мы понимаем все проблемы энергетиков, однако за полторы недели можно было решить аварийную ситуацию. Мы звоним повсюду - в РЭСе не поднимают телефонную трубку, или раздаются короткие гудки (занято), дежурный хокимията обещает решить вопрос, но... мы так и без электроэнергии. А ведь в нашем доме живут семьи с грудными детьми, инвалиды и ветераны, за которыми нужен уход. Помогите!

- Мы не знаем куда уже обращаться, - звонит Л. Попова (3 микрорайон, 53-41). - Мы дозвонились до главного специалиста хокимията Т. К. Маякубова, который обещал нам устранить аварийную ситуацию, до самого вечера мы ждали, но никого не дождались. И таким образом вторую неделю мы живем без света, как и жители дома № 52...

- Сколько можно издеваться над людьми, - вторит ей В. Норова из третьего микрорайона. - В домах №№ 33, 34 , 31, 32 уже несколько дней нет электроэнергии. Вы в своей газете с весны пишете о том, что ведется подготовка к осенне-зимнему периоду. А результат где? Доготовились так, что сидим в темноте, без горячей воды и отопления.... Помогите!

- Когда же перестанут отключать свет в восьмом микрорайоне, - задает вопрос Н. Азаматова. - Причем отключают как-то выборочно. К примеру, в самом доме нет электроэнергии, а в пристроенных к дому магазинах - горят все лампочки. И в магазинах тоже. А мы без света уже несколько дней. Помогите!

- У нас нет света. А дозвониться до аварийки мы не можем, - звонит Р. Исатулина. - А вы знаете, почему в РЭС не дозвонишься? Да потому, что я однажды зашла к ним, а телефонная трубка у диспетчера лежит на столе, чтобы, значит, не беспокоили. Сейчас по квартирам ходят их контролеры и с подозрением спрашивают, почему же такая маленькая разница на счетчике. Так что же нам самим киловатты накручивать! А еще контролеры просят своевременно платить. Однако, когда задаешь вопрос, когда же будет налажено бесперебойное обеспечение электроэнергией, пожимают плечами. Вот и получается - деньги давай, услуги не требуй.

Аналогичные звонки по поводу отключения электроэнергии были и из центральных районов города (чего в былые годы случалось очень редко), и из поселка Троицк, и с Аранчи. То есть аварийные ситуации с отключением электроэнергии были и продолжаются практически в каждом районе города. Так как же готовился коллектив РЭСа к осенне-зимнему периоду, если ни в одном районе города до конца не выполнены ремонтные работы. Задать этот вопрос начальнику РЭСа оказалось очень сложно - он или на выезде, или в Ташкенте, или ... решает аварийные проблемы, которые пока не решаются.

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO