Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Из почты редакции

ВОИНЫ-ВЕТЕРАНЫ ИЗБРАЛИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА СВОЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

В соответствии с требованиями Закона "Об общественных объединениях в Республике Узбекистан" в городском доме офицеров 24 января состоялись выборы членов Совета Чирчикского объединения воинов-ветеранов(интернационалистов) Узбекистана.

Исходя из Всеобщей декларации прав человека, Конституции Республики Узбекистан, настоящим Законом закрепляется за гражданами, как их неотъемлемое право, свобода создания общественных объединений. Согласно закону общественным объединением является добровольное формирование, возникшее в результате свободного волеизлияния граждан, объединившихся для совместной реализации их прав, свобод и законных интересов в различных областях жизни.

Общественным объединением признается и организация воинов-ветеранов (интернационалистов) Узбекистана. На сегодняшний день среди нас живут более 60.000 узбекистанцев, которые прошли школу мужества, отваги и героизма, выполнившие свой воинский и интернациональный долг на территории Республики Афганистан. Часть из этих военнослужащих вернулись с ранениями и инвалидностью, более 1500 погибли. Со стороны государства уже дана оценка участия Ограниченного Контингента Советских войск на территории Афганистана. Более 1000 военнослужащих-интернационалистов защищали интересы независимого Узбекистана.

В Чирчике проживает около 500 ветеранов-интернационалистов, прошедших через афганские события, 29 инвалидов и семьи 22 погибших ребят. В Чирчике установлен памятник погибшим воинам-интернационалистам, который напоминает жителям и гостям нашего города о тех исторических событиях.

Чирчикских воинов-ветеранов(интернационалистов) объединяет Совет людей, обладающих глубокими знаниями, широким мышлением, большими жизненными и организаторскими опытами, закаленных в различных испытаниях, в который входят полковник запаса Сергей Кондратьевич Золотарев, полковник запаса Шомаксуд Абдуманнапович Маджитов, полковник запаса Ибадулла Юлдашевич Муххамадиев, полковник запаса Акрам Акрамович Юсупбеков, полковник запаса Аваз Намозов. Многие ветераны-интернационалисты и сегодня трудятся на предприятиях города. Поэтому в Совет вошли и представители заводских организаций - Мусиркеп Саидалиевич Урманов, Урмонбой Талибаевич Алибаев, Тулкин Эргашевич Ганиев, Хасанхон Файзуллаевич Гаипназаров, Мимедла Юсупович Усеинов.

Мы все живем в одном городе. Одним из признаков нормальной, общественной жизни являются частые встречи Совета с воинами-ветеранами. Эти отношения нужно всячески поддерживать, ведь они очень важны, особенно, с учетом перспектив на наше будущее.

Мы воины-ветераны(интернационалисты) разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO