Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Из почты редакции

ВАЖНОЕ ЗВЕНО В РАБОТЕ МАХАЛЛИ

Важное место в жизни нашего общества занимает махалля. Особенно возросла роль этого уникального органа самоуправления за годы независимости.
Многогранна и разнообразна работа махаллинского комитета, ведь его работникам приходится помогать жителям в решении жилищно-бытовых проблем, в воспитании, причем как подрастающего поколения, так уже и взрослых людей. И чем сложнее контингент, проживающий на территории той или иной махалли - тем нужнее и важнее работа штатных и внештатных работников махаллинского комитета.

Хотелось бы рассказать о работе сотрудников и активистов махалли, расположенной в 3 микрорайоне нашего города.

Большое внимание мы уделяем работе с семьями, особенно неблагополучными, неполными и т.д. Навещая каждую семью, мы следим за санитарным состоянием квартир, условиями проживания детишек, по мере необходимости проводим воспитательную работу.

Для наибольшей эффективности этой работы, поддерживаем постоянную связь со школами №№7 и 20, расположенными на территории нашей махалли.

Большую помощь в работе махаллинского комитета оказывают, так называемые, бойцы невидимого фронта, те, о ком редко говорят, но без кого работа махаллинского комитета, практически, невозможна - это старейшие уважаемые люди махалли, домкомы.

Ведь именно они, непосредственно общаясь с жителями, зная изнутри все проблемы домов и каждой семьи, являются неоценимыми помощниками штатных работников махаллинского комитета.

С первых дней живет в доме № 57 Мархамат Юлдашева. Она знает все и обо всех жильцах своего дома, всегда готова помочь каждому из них, поэтому пользуется заслуженным доверием и уважением соседей. Свидетельством этому может служить то, что в течение уже многих лет ее постоянно избирают домкомом дома.

Многие, и не только в третьем микрорайоне, знают домкома дома № 64 - Светлану Валерьевну Федорову, которая в любой момент готова защитить права жильцов своего дома в любой инстанции. Живя в махалле более 30 лет, она не жалеет ни сил, ни времени на общественную работу.

Более 30 лет прожила в этой махалле и Светлана Хазиахметова. Домкомом она проработала всего год, но и вне этой должности, эта беспокойная женщина активно участвует в жизни своего дома, помогая соседям добиваться справедливости в ТЧСЖ, коммунальных службах и т.д. Во многом благодаря С. Хазиахметовой, в их доме раньше, чем в других домах, установили металлические двери, ежегодно застекляются разбитые окна, в преддверии холодного сезона утепляются подъезды и т.д. Но и это еще не все - именно она добилась того, что в доме практически не осталось должников по оплате коммунальных услуг - все погасили свои задолженности.

И таких людей в нашей махалле немало. Являясь настоящими хозяевами своих домов, они добиваются чистоты и порядка на прилегающих к домам территориях, в самих домах и в семьях.

Т. КОЛОСОВА, председатель женсовета махалли № 31.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO