Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Люди твои, Чирчик!

НА "АЛЛЕЕ ПОЧЕТА"- ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕХОВОГО КОМИТЕТА.

Контрольный мастер отдела технического контроля Зухра Абдувалиевна Каримова работает на предприятии АО "Максам-Чирчик" с 1984 года.
Начинала контролером минеральных удобрений, с "азов", но зато было желание освоить сложную профессию. В отделе трудился сложенный коллектив высококвалифицированных лаборантов, контролеров, инженеров, которые помогали ей осваивать все тонкости и особенности профессии контролерам. И она быстро поднималась по ступеням профессионального мастерства. Когда ей присвоили 5-й квалифицированный разряд З.А. Каримову назначили старшим контролером. В 1993 году без отрыва от производства она окончила колледж по специальности коммерческого бухгалтера, её перевели на должность контролера входного контроля, а вскоре на должность мастера.

К этому времени у Зухры Абдувалиевны был большой производственный опыт и в новой должности она проявляла себя как грамотный и ответственный руководитель.

Большое внимание она уделяла вопросам организации контроля, отбору проб, маркировки и отгрузки готовой продукции. Вместе с другими специалистами и руководителями ОТК она занималась организацией учебы и повышением квалификации работниками отдела, при этом особое внимание уделяла структуре системы менеджмента МСИСО9001 политики в области качества, оформлению процедурных документов внутреннего и внешнего аудита. Все это способствовало обмену опытом работы, расширению кругозора, освежить в памяти многие вопросы теории и практики.

Зухра Абдувалиевна была требовательна в выполнение своих обязанностей, этого требовала и от своих подчиненных, у многих из которых она была наставником. За многие годы ёё школу мастерства прошли такие работницы ОТК как Диляфруз Камбырова, Зухра Шомудинова, Наргиза Аловитдинова, Наргиза Абдазова и многие другие.

В коллективе отдела технического контролера З. А. Каримова пользуется заслуженным авторитетом и поэтому неоднократно избиралась председателем цехового комитета отдела технического контроля, заместителем председателя женсовета предприятия.

З. А. Каримова хорошо знает людей, способности и возможности каждого, поэтому и в цеховом коллективе каждый занят тем делом, которое ему под силу. Главное внимание уделяется ведению делопроизводства цехкома, составлению планов работы, контрольно их выполнения. На заседаниях цехового комитета рассматриваются те вопросы, решение которых актуально на данный момент.

Особые внимания уделяются отдыху и лечению работников ОТК в детском оздоровительном лагере. Имеется в первую очередь особенно нуждающихся в лечении.

В плане работы намечены мероприятия для проведения Международного женского дня - 8 марта, Навруз, Дня памяти и почести, Дня Химика, Дня независимости Республики Узбекистана, Дня конституции и других знаменательных событий. Работники ОТК принимают активное участие в мероприятиях, которые проводятся на предприятии и в городе, в различных конкурсах и в спортивных соревнованиях . Организуются и культурные мероприятия и поездки в театры г. Ташкента , в другие города республики по историческим местам т.п.

- Большую помощь в организации отдыха и лечении оказывает нам профсоюзный комитет, - говорит Зухра Абдувалиевна Каримова,- это организация конкурсов и спортивные соревнования и различные поездки. И не только. Профком часто проводит заседания с участием председателей цеховых комитетов организует семинары для профсоюзного актива цехов, производит и различных служб, на которых рассматриваются рекомендации вышестоящих профсоюзных органов, вопросы проведения отчетно-выборных цеховых профсоюзных собраний, подведение итогов оздоровительного сезона, ход провидения "Года внимания и заботы о старшем поколении "

На заседаниях профкома постоянно высказываются замечания и предложения в адрес цеховых комитетов по внутрипрофсоюзной работе, даются необходимые рекомендации, реализация которых способствуют укреплению цеховых профсоюзных организаций, помогает устранить недочеты в их работе.

Большой объем работ, который ложится на цеховой комитет отнимает много времени и сил, - но благодаря помощи профсоюзного актива руководства ОТК, все что нами намечается - выполняется. Наша цеховая профсоюзная организации всегда отличается в числе лучших и это самая высокая оценка труда всего профсоюзного актива ОТК.

К этому необходимо добавить, что в этом году Приказом-Постановлением администрации и профсоюзного комитета АО "Максам - Чирчик" самым образцовым председателем цехового комитета названа Зухра Абдувалиевна Каримова. Ее портрет помещен на Аллее Почета предприятия. Сама она считает, что это не только ее заслуга, а всех членов цехкома.

В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO