Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Люди твои, Чирчик!

ЦЕЛЬ ЕЕ ЖИЗНИ - ВОСПИТАТЬ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ

Общеобразовательная школа № 3 г. Чирчика - одна из старейших школ нашего города. Много тысяч учеников вышли из стен этого учебного заведения. И учителя становятся свидетелями того, как приходят дети в 7 лет, и уходят взрослыми, готовыми к жизненным ситуациям. Именно учителя много вкладывают сил, времени и опыта в гармоничное воспитание и развитие своих учащихся. Ведь в деятельности педагога необходимо не только дать знания учащимся, но и воспитать человека.
Таким опытным учителем и мудрым воспитателем является ветеран сферы, учитель высшей категории русского языка и литературы общеобразовательной школы № 3 Пакизе Абилькелямовна АБИЛЬКЕЛЯМОВА.

Отец у Пакизе Абилькелямовны тоже был педагогом. Поэтому школу она окончила с серебряной медалью. В 1971 году окончила факультет русского языка и литературы Ангренского педагогического института. Направили молодого педагога в г. Чирчик, в школу № 19. Свои первые дни в школе она помнит и по сей день. "Провела контрольную работу, два ученика получили "двойки" . Это была драма, - вспоминает П. А. Абилькелямова. - Как такое могло произойти, ведь я все объяснила, учила. Переживала страшно, даже плакала. Но опыт и уважение пришли со временем".

С 1996 года работает в общеобразовательной школе № 3. За годы работы в школе неоднократно организовывала поездки детей в г. Ташкент, в музей истории, Амира Темура, Государственный цирк, выезд на природу, в горы. За 47 лет педагогической деятельности имеет много заслуг и достижений. Хотя сама обучалась она очень давно, но в своей работе всегда использует инновационные технологии.

Сегодня П. А. Абилькелямова является руководителем кружка русского языка "Родничок". Она регулярно проводит замечательные открытые уроки и принимает активное участие на городских семинарах. И цель в ее жизни - воспитать из учеников хороших людей. Пакизе Абилькелямовна любит детей, добрая, трудолюбивая, делится опытом с молодыми педагогами. Ее бывшие ученики Асель Джураева, Асель Бегайдарова, Айгерим Агабекова стали ее коллегами и работают в других школах г. Чирчика. В семейной жизни она одна воспитала троих детей и всем дала высшее образование. Это ли не заслуга преподавателя в своей жизни?!

Пакизе Абилькелямовне в настоящее время немало лет, но она полна энергии и сил, пользуется заслуженным авторитетом среди учителей школы.

У. МУХИДИНОВ, директор общеобразовательной школы № 3.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO