Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Люди твои, Чирчик!

И ДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТНИК, И ОТЗЫВЧИВЫЙ НАСТАВНИК

И днем, и ночью, и в любую погоду с подъездных железнодорожных путей уходят вагоны с минеральными удобрениями и другой продукцией АО "Максам-Чирчик" потребителям. Большой коллектив железнодорожного цеха принимает вагоны под погрузку, ремонтирует при необходимости, промывает и сушит, подает в цеха, а после погрузки подает на железнодорожную станцию. Кроме того, в железнодорожном цехе ведется ремонт дорог, а их на предприятии более 45 километров, осуществляется ремонт подвижного состава. Большая нагрузка ложится на составителей вагонов, которые работают под руководством начальников смен в тесном контакте, с машинистами тепловозов. Среди составителей вагонов знанием дела, дисциплинированностью и расторопностью отличается Махир Тохирович Турапов.

У него большой опыт работы, он знает, как рационально использовать время на формирование поездов, куда и в какое время подавать вагоны в первую очередь и как без задержки взять их после погрузки, отправить на взвешивание, а затем скомплектовать состав. Тут необходимо не только четкое взаимодействие с машинистом тепловоза, но и с начальником смены, который держит под контролем все операции по подготовке вагонов под погрузку и по комплектации отдельных секций и целого состава. За многие годы работы, это взаимодействие отлажено до мелочей, и начальнику смены не приходится дважды отдавать одно и то же распоряжение.

Своевременная подготовка вагонов, подача их под погрузку, а затем формирование составов значительно сокращает простои вагонов, снижает трудозатраты, что сказывается на эффективной работе железнодорожного цеха АО "Максам-Чирчик". Махир Тохирович старается не подводить свой коллектив, много делает для налаживания ритмичной работы цеха. Знают его в коллективе железнодорожников как добросовестного работника, отзывчивого коллегу и наставника. Он помогает молодым составителям вагонов, передает свой богатый производственный опыт. Работа у М. Турапова трудная. Приходится заниматься своим делом и в зной, и в морозы, и под дождем, и снегом, и при недостаточном освещении. Но он быстро ориентируется в любой обстановке и всегда точно и в срок выполняет задание. Руководство цеха и АО "Максам-Чирчик" неоднократно отмечали его самоотверженный труд при выполнении заданий, а в нынешнем году в честь профессионального праздника Приказом-постановлением руководства и профсоюзного комитета его портрет помещен на "Аллею Почета" предприятия. Махир Тохирович Турапов считает, что это не только его личная заслуга, а всего коллектива железнодорожников предприятия. Только благодаря общим усилиям и каждого в отдельности можно добиться успехов и выполнить поставленные перед железнодорожниками задачи.

В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO