Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Люди твои, Чирчик!

ПЕЧАТНИЦА АННА ИЛЬЯСОВА

Не сразу Анна Ильясова стала печатником высокой печати типографии АО "Максам - Чирчик". Сначала трудилась в котельной 2 микрорайона города, работала воспитателем в детском саду, а в 2000 году пришла работать в типографию предприятия.

Возглавляла печатный участок в то время Елена Сергеевна Рыбкина, которая и учила новую сотрудницу печатному делу. В бригаде печатников было несколько человек, самой опытной среди которых была Мохира Абдукадырова. Она и взяла шефство над Анной Ильясовой. Вместе с бригадиром она помогала ей осваивать нелегкую профессию печатника. М. Абдукадырова рассказывала об устройстве печатного станка, о назначении каждого узла и детали, показывала, как готовить станок к работе, крепить шрифты, а затем - настраивать.

У каждого печатника есть свои тонкости в работе, свои приемы и наставник передавала Анне свои секреты, а если у нее что-то не получалось М. Абдукадырова помогала, делилась опытом работы.

Не сразу все у Анны стало получаться так, как этого хотелось, но месяц за месяцем она отрабатывала навыки в работе и радовалась своим первым успехам.

Со временем Анна Ильясова стала мастером своего дела, изготовляла продукцию хорошего качества и успешно выполняла задания.

Проявила А. Ильясова себя не только как хороший печатник. Она активно участвовала в общественной жизни коллектива типографии, всегда поддерживала на участке чистоту и порядок, в дни хашара вместе со всеми занималась уборкой территории, высаживала цветы, занималась благоустройством.

Принимала она участие не только в цеховых мероприятиях, но и в общезаводских. Когда от коллектива типографии ее направили в санитарную дружину отдела по чрезвычайным ситуациям, она начала изучать санитарное дело, училась, как оказывать помощь пострадавшим и выносить их из зоны поражения, как использовать средства защиты. Постоянно участвуя в учениях по ЧС, она много времени тренировалась в составе сандружины. Сандружина химиков показывала хорошие результаты на учениях и неоднократно занимала призовые места, за что неоднократно поощрялась руководством АО "Максам - Чирчик". В этом была немалая заслуга и Анны Ильясовой.

Любое поручение она выполняла с охотой, добросовестно. И, когда в 2010 году необходимо было избрать председателя цехового комитета, вместо ушедшего на заслуженный отдых, ее кандидатура была поддержана всеми членами профсоюза типографии.

Работы у Анны Ильясовой прибавилось. Кроме основных обязанностей ей пришлось заниматься созданием нормальных условий труда на всех участках производства, следить за чистотой и порядком на прилегающей к типографии территории, заниматься организацией праздничных мероприятий, распределением путевок в Дом отдыха, в Центр медицинской реабилитации и детский оздоровительный лагерь для детей работников типографии.

- Мне было бы очень трудно заниматься одной всеми этими вопросами, - говорит Анна, - большую помощь в этом деле мне постоянно оказывали руководство типографии во главе с Азизой Кучкаровной Кучкаровой и члены цехового комитета.

С помощью руководства и актива цехкома ведется и подготовка к различным мероприятиям. Наши работники принимают участие в различных конкурсах, которые проводятся в масштабах предприятия.

Нередко организовываются и выезды на лоно природы, экскурсии и концерты в Ташкент. Большую помощь нам оказывает профсоюзный комитет АО "Максам - Чирчик".

Я, как председатель цехового комитета, постоянно принимаю участие в заседаниях профкома и других его мероприятиях. Здесь же проводится учеба председателей цеховых комитетов и профсоюзного актива. По любым вопросам обращаюсь к работникам профкома и получаю от них необходимые ответы, которые касаются ведения документации по внутрипрофсоюзной работе и другим делам.

И, конечно, много внимания уделяется работе типографии, улучшению качества продукции, выполнению заданий.

Рассказывая о работе своих товарищей и профсоюзных делах цехкома, Анна Ильясова мало что говорит о себе. А рассказать есть о чем.

В нынешнем году Приказом-постановлением руководства и профсоюзного комитета АО "Максам - Чирчик" Анне Ильясовой присвоено высокое звание "Лучший работник по профессии". Этой чести она удостоена за труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни типографии и предприятия.

В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO