Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Люди твои, Чирчик!

НЕ СЕТУЯ НА СУДЬБУ

Рахматжон Ганиев рос в многодетной семье, где каждый заботился о родных и близких, помогали друг другу. А его заветная мечта, получить высшее образование, стать специалистом. После окончания средней школы поехал учиться в Москву, успешно сдал экзамены, но через два месяца получил известие о тяжелой болезни отца -Рузмата-ака, единственного кормильца семьи.

Учебу в МГИМО пришлось бросить и срочно возвращаться домой. Рахматжон поступил в цех централизованного ремонта электрооборудования электрослесарем.

Как старший сын в семье он стал опорой и кормильцем для братьев и сестер, заботы о которых легли на его плечи. В цехе он встретил хороших и отзывчивых людей, которые старались ему помочь в освоении профессии, следили за его профессиональным ростом. Много сделали для его становления как слесаря-электрика начальник цеха ЦЦРЭ Г.И. Пономарев, мастер участка Б.Н. Колесников. Они помогли Рахматжону поверить в свои силы, научили его гордиться своей профессией.

В 1972 году он был призван на срочную военную службу. Целеустремленность, трудолюбие снискали ему уважение товарищей по службе, научили ценить дружбу и взаимопомощь армейского коллектива. И это все ему пригодилось, куда он вернулся после службы в армии на ОАО "Maxam Chirchiq".

Направили его на работу в цех аммиачной селитры. Его наставником стал Т. Шакиров, профессионал своего дела. С его помощью Рахматжон стал грамотным слесарем-электриком, но и тогда он понимал, что одних практических навыков недостаточно и пошел учиться на вечернее отделение индустриального техникума.

Рахматжон Рузматович всегда собран, внимательно следит за работой электрооборудования, интересуется, какие неполадки были в предыдущей смене и как они устранялись, при необходимости подскажет, на что обратить внимание. Особое отношение у него к молодым рабочим, которым нужна помощь и поддержка. Помнит, как сам начинал трудовой путь химика, и как необходимы советы старших.

Рахматжон Рузматович Ганиев нашел своё место в жизни, в своем коллективе. Ни разу не пожалел, что пришел работать в дружный коллектив химиков. Гордится он и тем, что трое детей окончили вузы и получили высшее образование. Они добились того, о чем он мечтал.

В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO