Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Люди твои, Чирчик!

АБИЛКОСИМ ДАВЛЕТОВ: "ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА!"

Председатель махалли № 6 "Умид" Абилкосим Урманович Давлетов предпочитает в жизни руководствоваться принципом "Делай людям добро, и оно вернется стократно". Это не просто жизненный девиз, это главная профессиональная задача руководителя. Махалля - это общество в миниатюре, большая семья, где взаимопонимание и взаимопомощь - необходимые составляющие жизни, благополучия этого маленького общества.

Председателем махалли А. Давлетов работает с 2004 года. Признается, что в работе главное то, что есть возможность помогать людям. В махалле № 6 "Умид" проживают 4384 человека. И у каждого свои нужды, проблемы, заботы.

- Проблемы жителей стараемся решать махаллей самостоятельно, если, конечно, это в наших силах, - рассказывает А. Давлетов. - Но даже если проблему своими силами решить не удается, не отступаем. Главное - действовать сообща одной большой командой, тогда можно наладить жизнь в махалле, а там и благоустроить город. И это не просто слова, ведь по итогам 2009 года махаллинский комитет №6 "Умид" вошел в десятку лучших в Чирчике. Коллектив махалли был награжден дипломом и компьютером. Инициативность, желание сделать свой вклад в развитие и благоустройство города, в формирование справедливого и духовно сплоченного общества побудили А. Давлетова стать членом Социально-демократической партии Узбекистана "Адолат". Сегодня он - кандидат в депутаты городского Совета народных депутатов по округу №5. Он женат, воспитывает троих детей. Абилкосим Урманович также занимается строительным бизнесом.

О строительстве Абилкосим Урманович знает многое. В свое время он окончил Чирчикский индустриальный техникум (сейчас промышленно-экономический колледж) по специальности техник-технолог. В 1982 году он пришел на работу в "Химстрой", потом трудился на предприятии "Чирчик тара". В 1991 году открыл частную фирму "Давлат ота", которая занималась строительством до 2004 года. Сейчас он является директором ООО "Хусниддин курилиш сервис", предприятие занимается выпуском кирпичей. Поэтому и планы его как кандидата связаны со строительством, благоустройством.

- Я хочу, чтобы в пятом округе, который я представляю, были современные хорошие дороги, - признается председатель махалли №6 "Умид". - Чтобы махаллинцы могли спокойно ходить и ездить. Также планируем построить современный офис в махалле, ведь это тоже дом, и он должен быть представительным.

Планов у Абилкосима Давлетова немало. Некоторые уже постепенно претворяются в жизнь. Например, проблемы с дорогой по улице Вокзальная. При содействии махаллинского комитета дорогу отремонтировали.

- Большое внимание будем уделять молодежи, ведь гармонично развитое поколение - решающая сила общества, - отмечает А. Давлетов. - Планируем модернизировать спортивный клуб, который существует при махалле, чтобы больше ребят имели возможность заниматься у нас, физически развиваться.

- Что побудило вас отдать предпочтение СДПУ "Адолат"?

- СДПУ "Адолат" продвигает идеи о социальной справедливости, верховенстве закона и необходимости создания правового государства, где все граждане равны и несут одинаковую ответственность перед законом. Эти идеи считаю приоритетными. Мы исходим из того, что идея справедливости должна пронизывать всю систему социально-экономических отношений в нашем обществе и выступаем против проявления в нем двух полярностей - сверх богатых и бедных, основную часть населения видим в среднем сословии. Мы будем стремиться к дальнейшему укреплению института семьи, к тому, чтобы и впредь материнство и детство были под защитой государства. Один из наболевших вопросов для нашего города - это проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и у партии "Адолат" есть грамотная стратегия по решению данных проблем.

СДПУ "Адолат" провозглашает основной принцип работы жилищно-коммунального комплекса: обеспечение населения качественными услугами при одновременном обеспечении эффективной социальной поддержки малоимущим слоям населения. В этой сфере необходимо обеспечить прозрачность в вопросах создания товарищества частных собственников жилья, а также при выборе строительных организаций по ремонту, необходима дальнейшая разработка законодательных актов, предусматривающих административные и другие меры наказания для служб жилищно-коммунального сектора, необоснованно завышающие тарифы и стоимость услуг для населения. Также следует создать условия для привлечения частных инвестиций в сферу коммунальных услуг, установить депутатский и общественный контроль за эффективным и рациональным расходованием средств, направляемых в сферу жилищно-коммунального сектора, развивать сеть ТЧСЖ, поднять их деятельность на качественно новый уровень. Команда СДПУ "Адолат" - это дружная команда единомышленников, вместе с которыми буду добиваться справедливости во всем. Социальная стабильность в республике, ее активное экономическое и культурное развитие требуют взаимных усилий власти и всех ветвей гражданского общества - общественных объединений , политических партий, СМИ, бизнеса, органов самоуправления граждан и других институтов.

Для развития гражданского общества, формирования ответственности всех его представителей за будущее нашей страны, духовного и материального благополучия ее жителей СДПУ "Адолат" выступает за развитие и поддержку системы самоуправления, главным элементом которого является махалля., а также за поддержку социально-значимых инициатив общественных объединений, развитие системы общественного контроля за исполнением законодательства, реализацией государственных программ и проектов. В реализации всех этих и других политических задач СДПУ "Адолат" опирается и активно сотрудничает с профессиональными союзами, общественными организациями и движениями, отстаивающими права и свободы граждан, участвующими в построении общества, где справедливость пронизывает все сферы жизни.

М. ВЛАДИМИРОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO