Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Люди твои, Чирчик!

БАХТИЯР НАРКУЗИЕВ: "НАМ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТО, ЧТО МЫ ОТДАЕМ"

Каждый человек, рано или поздно, задумывается о смысле жизни. Зачем живет, куда идет… В последние годы этот вопрос стал мучать и Бахтияра Саттаровича Наркузиева, который, казалось бы, достиг всего, что хотел - и в карьере, и в семье, и в материальном достатке. Хотя путь к этому благополучию был в общем-то не простой.
Родился он в совхозе, далеко от Чирчика - в Сырдарьинской области. Вслед за ним семья пополнилась двумя дочерьми. Так, уж распорядилась судьба, что мама воспитывала их одна.

Бахтияр - самый старший и единственный мужчина в семье, с детства чувствовал свою ответственность и помогал матери, чем мог. Уважение к старшим, семейные ценности, трудолюбие и честность - вот традиции, в которых он воспитывался. Затем Наркузиевы переехали в Таваксай, а в 1996 году и в Чирчик. Бахтияр вообще-то хотел стать строителем, но все изменила служба в армии.

Высокого, крепкого юношу направили служить в центрально-азиатский батальон миротворческих сил. А демобилизовавшись, пришел на ОАО "Махаm-Chirchiq", где вначале работал в контрольно-ревизионном управлении, затем инженером в отделе по гражданской защите, в 2003 году был назначен заместителем начальника ВОХР, а через год и возглавил охрану предприятия.

Сегодня в его подчинении более 250 человек, инструктаж которых перед каждой сменой он проводит лично. В кабинете его тоже застать не просто. Он предпочитает все увидеть своими глазами и за день не раз проверит тот или иной пост, а территория-то предприятия не одну сотку занимает. А уж, когда полностью реконструировали ограждение территории в соответствии с современными требованиями, устанавливали видеонаблюдение, приходилось Б. Наркузиеву ходить на посты и еще чаще. И, конечно, не может Бахтияр хоть разок в день не заглянуть в питомник служебного собаководства к лохматой охране, которая встречает его всегда радостным лаем и повизгиванием.

- Если говорить о профессии охранника, то если честно, это достаточно монотонная работа. Чтобы не утратить интерес, надо уметь трансформировать себя. Это помогает уйти от этой рутины и нудности. Работа должна приносить удовлетворение. Чтобы что-то хорошо делать, надо понимать себя и заглядывать внутрь. Для этого не надо быть каким-то философом, - говорит о своих профессиональных секретах Бахтияр Саттарович Наркузиев.- Главное, чтобы жизнь не прошла мимо.

В разные периоды жизни мне не нравились в собственном характере разные вещи. В юности мне не хватало жизненного опыта. Я брался за множество дел сразу. И мне трудно было выделить главное. У меня и сейчас очень много разнообразных сфер интересов. Я пытаюсь все успеть, и, в результате, не всегда успеваю. Кроме того, люблю все делать сам, что неправильно, особенно, когда руководишь людьми. Надо уметь "делегировать полномочия". И я этому учусь...

Конечно, зарплаты начальника охраны ОАО "Махаm-Chirchiq" Бахтияру Саттаровичу Наркузиеву вместе с доходами жены, работающей распределителем работ в литейном цехе АО "Чирчиксельмаш", хватает и на еду, и на одежду, и на игрушки для двоих детей. В семье царят лад и согласие, любовь и благополучие. Можно теперь заниматься воспитанием дочери и сына и жить в свое удовольствие.

Но для Бахтияра этого мало. Его деятельной натуре нужно более широкое поле деятельности, тем более, что каждый день приходится видеть и горе, и несчастье. И не всегда можно помочь только деньгами. Есть проблемы, скажем, более общего характера. И решать их можно только сообща.

Именно поэтому Бахтияр и вступил в УзЛиДеП, программа которой направлена на решение социальных вопросов через экономический успех и преобразования. А когда ему предложили баллотироваться кандидатом в депутаты городского Совета народных депутатов по избирательному округу № 27, с радостью согласился, потому что в избирателях видит конкретных людей, которым нужна его помощь.

Те, кто знает Бахтияра, отмечают в нем основательность и надежность, готовность подставить крепкое мужское плечо в трудной ситуации, целеустремленность и ответственность, настойчивость в достижении целей. А сам он не терпит в людях равнодушия и необязательности и ценит в них честность, умение слушать и понимать друг друга. Это как раз те качества, которые необходимы народному избраннику.

Есть совершенно конкретные вопросы, которые, по мнению Бахтияра Наркузиева, необходимо решать новому составу горсовета: растущие цены на коммунальные услуги, которые оказываются некачественно, недостаточное количество детских площадок в городских дворах, отсутствие автостоянок, недостаток мест для бесплатных занятий спортом.

- Депутат городского Совета народных депутатов не получает денег за свой труд, и это правильно. Но есть вещи куда более важные. Это доверие, которое можно заслужить ежедневной работой, направленной на защиту интересов людей. В этом я и вижу свою задачу.

Несмотря на молодость, Бахтияр - человек настойчивый. Да и характер у него закаленный (не прошли даром занятия легкой атлетикой, гандболом и ручным мячом, в которых он добивался неплохих результатов). В то же время Бахтияр Наркузиев понимает, что успех любого дела зависит не только от человека, но и от команды. Он уверен, что команда УзЛиДеП, с которой он идет на выборы, это команда единомышленников, для которых самое главное - честно работать для всех и добиваться справедливости для каждого.

В. ПАВЛОВСКАЯ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO