Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Люди твои, Чирчик!

ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ МНОГОМУ ОБЯЗЫВАЕТ

Амантая Нурбаевича Мухамедкулова хорошо знают в ОАО "Maxam - Chirсhiq" где он работает с 1984 года после окончания Ташкентского политехнического института. Начинал трудиться начальником смены цеха №2 по производству лактама-сырца производства капролактама. Работал в цехе №3 очистки лактама заместителем начальника цеха, начальником этого же цеха, на других должностях.

В 2001 году А. Н. Мухамедкулов был переведен в "Узкимесаноатлойтиха". Опыт работы на химическом предприятии здесь ему очень пригодились, но задержался он здесь на 3 года, а в 2004 году был принят в ОАО "Maxam - Chirсhiq" начальником цеха компрессии аммиачного производства. В каждом цехе своя технология и специфика в работе. Так как в цехе много компрессоров необходимо было обеспечить качественный ремонт, заниматься поставкой запасных частей. Но это было только частью его работы. Необходимо было заниматься обучением обслуживающего персонала, обеспечивать ритмичную работу цеха. Надо было исходить из реального положения дел, а оно зависело от работы цеха "Аммиак-2". Когда там случалась авария, и он останавливался на ремонт, старое аммиачное производство загружалось по максимуму. И наоборот, когда "Аммиак-2" включался в работу, приходилось резко снижать выпуск продукции и под этот "рваный" ритм надо было приспосабливаться. Отлаживать работу оборудования в этих условиях было нелегко.

Были случаи, когда цех лихорадило. А. Н. Мухамедкулов вместе с руководителями служб, смен и отделов искали пути для устранения неполадок, анализировали причины создавшегося положения.

Когда на предприятии проходила аттестация рабочих, инженерно-технического персонала, подготовку к ней вели самым тщательным образом. Наряду с теоретическими вопросами обсуждали действия при той или иной аварийной ситуации. Сочетание теории с практикой дало положительные результаты, цех работает ритмично без срывов заданий. Как считает Амантай Нурбаевич Мухамедкулов, коллектив цеха один бы не справился с поставленными задачами. Большую помощь оказывают руководители аммиачного производства, ОАО "Maxam - Chirсhiq", службы заводоуправления, ремонтно-механического производства и других.

Перефразируя пословицу, можно сказать: "На других надейся, а сам не плошай". Этим и руководствуется коллектив цеха, возглавляемый А. Н. Мухамедкуловым. Четко действуют вспомогательные службы, возглавляемые механиком цеха Нурали Кабылбековым и энергетиком Виктором Богатовым.

Заслуги Амантая Нурбаевича Мухамедкулова по налаживанию ритмичной работы цеха не остались не замеченными. Руководство предприятия присвоило ему высокое звание: "Лучший специалист".

В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO