Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

СОСТЯЗАЛИСЬ КРАСИВО

Дни летних каникул для многих юношей и девушек ознаменованы наилучшими воспоминаниями. Одним из таких воспоминаний для молодых чирчикских спортсменов-тяжелоатлетов станет участие и победа в организованных в живописном горном месте соревнованиях.

5 - 6 июля в Чарваке состоялись соревнования по тяжелой атлетике среди юношей 1998 года рождения и моложе, которые были организованы областным комитетом спортивного общества "Ешлик". Участие в этих соревнованиях приняли участники 8 команд из городов и районов Ташкентской области. Честь Чирчика отстаивали 8 юных спортсменов-тяжелоатлетов спортивной детско-юношеской школы (СДЮШОР) № 3, занимающихся под руководством лучших тренеров З. Ф. Бибарцева и А. А. Казаряна.

Соревнования проходили в напряженной и упорной борьбе, и, с точки зрения тяжелой атлетики, красиво и интересно.

Чирчикские спортсмены славятся и школой подготовки, и тренерами. Поэтому участие в любых соревнованиях становятся лишь очередным этапом в их спортивной жизни.

В этот раз нашим спортсменам хорошую конкуренцию составили спортсмены из команд Чарвака и Буки. Отлично выступив, юные тяжелоатлеты Чирчика продемонстрировали свое мастерство и подготовку, чем и порадовали своих многочисленных болельщиков.

Так, лучшие результаты в весовой категории до 50 килограммов показал подающий большие надежды спортсмен Александр Выходцев, выполнив на отлично необходимые нормативы с суммой двоеборья 88 килограммов, отвоевав победу у букинского спортсмена. Ему было присуждено первое место.

В весовой категории до 56 килограммов хороших результатов добился и Шухрат Садыков, занявший второе место с суммой двоеборья 129 килограммов.

В категории до 62 килограммов не менее хорошие результаты показал Абдурашид Нишанов, занявший в соревнованиях почетное третье место с суммой поднятого веса 130 килограммов.

Особо значимой для команды стала победа Роберта Бутенко, который выступил в весовой категории до 69 килограммов, и с суммой рывка и толчка в 123 килограмма занял почетное второе место.

Значительно прибавили в результате, но, к сожалению, не попали в число призеров и победителей, и остальные участники команды. Радмир Сафаров, Арсен Абдураманов, Роман Лазарев и Рашид Каримов успешно выступили на помосте, проявили себя достойно, в очередной раз доказав, насколько компетентными являются тренера СДЮШОР № 3.

Победителей и призеров областных соревнований поздравили с победой, каждый из них получил от организаторов соревнований со словами поздравлений соответствующие медали, Дипломы и ценные подарки.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO