Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

СЕБЯ ПОКАЗАЛИ, ДРУГИХ ПОСМОТРЕЛИ

Сильные люди у всех народов, во все времена были в почете. Свидетельством тому служат многочисленные мифы, легенды и сказания, сложенные в их честь. Времена меняются, однако, восхищение сильными людьми осталось и по сей день.
По мнению многих, тяжелоатлеты - это не только крепкие, сильные, но и добродушные люди. Что ж, чаще всего так и есть. В этом можно убедиться, познакомившись с ребятами, занимающимися в секции на базе спортклуба "Кимегар".

Тренировки проходят в длинной, но узкой комнате. Впервые придя к ним, долго удивлялся, как можно полноценно тренироваться, когда железные "игрушки" занимают столько места. Потом воочию убедился, что можно. Помогает и даже выручает добродушие и доброжелательное отношение друг к другу занимающихся одним делом тяжелоатлетов. Получается в тесноте, да не в обиде.

Новое удивление вызвала новость о том, что здесь планируется проведение открытого юношеского первенства Ташкентской областной профсоюзной детско-юношеской спортивной школы, к которой относится чирчикская секция. Одно дело тренировки и совсем другое - соревнования, для которых необходимо гораздо больше места. Ведь посмотреть и поболеть придут все занимающиеся в секции, а еще гости, зрители. Однако, несмотря на то, что только участников соревнования было 30 человек, все поместились, всем хватило места.

- Для нас такие открытые первенства необходимы, - уверен руководитель секции З. Бибарцев. - На республиканские соревнования всех не повезешь, туда едут только наиболее подготовленные. А ведь некоторые начинающие атлеты полностью могут раскрыться, показать то, на что способны, только поучаствовав в соревнованиях. Так сказать, себя показать и на других посмотреть. Для них подобные турниры становятся своеобразной лакмусовой бумажкой.

На прошедшем первенстве выступили все наши юноши. Для некоторых из них эти соревнования стали первыми и мы, тренеры, вполне удовлетворены теми результатами, которые они смогли показать. Конечно, проводить соревнования в наших немного стесненных условиях сложно. Однако, с другой стороны, спорт и спокойная жизнь понятия несовместимые. Без состязаний спортсменам становится скучно, и в конце концов они перестают заниматься. Поэтому теперь мы планируем проводить свои открытые первенства регулярно, - продолжает З. Бибарцев.

На первенстве юноши выступали в восьми весовых категориях. Призерами стали больше половины участников. А победители есть в каждой выступавшей команде: и у хозяев турнира, и у гостей из Чарвака и юкоричирчикского района. В наиболее тяжелых весовых категориях превосходство было у воспитанников Чирчикского колледжа Олимпийского резерва. Этого и следовало ожидать, ведь туда направляют наиболее перспективных юношей.

Победителями открытого юношеского первенства Ташкентской областной профсоюзной детско-юношеской спортивной школы стали: К. Тиллямаксумов (в весовой категории до 42 килограммов) с результатом 100 кг, С. Шакиржанов (до 46 кг) с результатом 115 кг, П. Шайдамов (до 50 кг) с результатом 115 кг, Ш. Келдиев (до 56 кг) с результатом 158 кг, М. Ким (до 62 кг) с результатом 176 кг, Х. Рискимов (до 69 кг) с результатом 200 кг, А. Абдиев (до 77 кг) с результатом 170 кг и Т. Пардаев (свыше 77 кг) с результатом 200 кг.

Все победители были награждены медалями и ценными призами.

Теперь ребята, испытав себя, с новыми силами готовятся к Первенству Узбекистана среди юношей, которое пройдет в середине февраля.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO