Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

УСПЕХ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ

Команда ОАО "Максам-Чирчик" по мини-футболу пользуется большим авторитетом в нашей республике. 4 года подряд она занимала третьи места и награждалась бронзовыми медалями, что говорит о ее хорошей профессиональной подготовке и сыгранности. Тренирует команду по мини-футболу Абдужаппар Гафаров, опытный специалист в своем деле, умелый организатор, способный сплотить команду, настроить на игру.

- Мы постоянно проводим общефизическую подготовку в парке химиков, прово-дим тренировки в спортзале, - говорит он. - После каждой тренировки проводим разбор игры, отмечаем слабые и сильные стороны футболистов во время игры. Стараемся устранять имеющиеся недостатки. В этом году наша команда успешно выступила на соревнованиях на Кубок Узбекистана и заняла первое место. Всего в играх участвовало около 20 команд и каждая из них выступала с полной отдачей. После каждой встречи мы анализировали игру футболистов и команды в целом, что помогало нам лучше подготовиться к новой встрече. Встречи проходили в Ташкенте и Самарканде. В завершающей встрече, с командой "Дустлик" из города Карши наши футболисты выступили успешно и выиграли Кубок Узбекистана по мини-футболу.

В нашей команде играют такие опытные футболисты как Бахадыр Ахмедов, Умид Халматов, Клим Тюгаев, Жалол Аноров, Жасур Садыков. И неслучайно они были отобраны в сборную Узбекистана по мини-футболу и составили ее основной костяк. А Бахадыр Ахмедов был назначен ее главным тренером.

С 30 апреля по 10 мая текущего года сборная Узбекистана приняла участие в чемпионате Азии по мини-футболу во Вьетнаме и заняла почетное третье место.

Это стало большим достижением для нашей сборной. Но, как говорится, у каждой медали есть и обратная сторона. Наших ведущих игроков приглашают в именитые команды, где условия для тренировок более комфортные и оплата значительно выше, а у нас таких возможностей нет. Кроме того, необходимо для их замены готовить новых игроков, а это трудоемкий и длительный процесс.

Будем надеяться, что и для наших футболистов будут созданы надлежащие условия и мы сможем дальше участвовать в Чемпионате Узбекистана по мини-футболу.

В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO