Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ОДНИ ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ

В столичном спорткомплексе "Ешлик" 9 - 10 марта состоялся Чемпионат Республики Узбекистан по гиревому спорту, победители которого сформируют сборную команду Узбекистана и примут участие в предстоящем Чемпионате мира в середине апреля этого года.

Традиционно организатором мероприятия выступила Федерация гиревого спорта.

Активное участие в соревнованиях на звание чемпионов республики приняла объединенная команда Чирчика, в которую вошли 7 спортсменов - военнослужащие ЧВТКИУ и спортсмены спортивного клуба "Кимегар".

Всего принявших участие на Чемпионате было 97 участников, составивших 7 команд из разных регионов республики. Но, несмотря на количество желающих победить, соревнования прошли в дружеской атмосфере. Побежденные соперники поздравляли и чествовали победителей.

В результате жесткой конкуренции были выявлены победители, ставшие чемпионами Узбекистана по гиревому спорту. Свою подготовку и мастерство лучше всех продемонстрировали и вернулись домой с очередной победой и многочисленными наградами участники команды Чирчика, являющиеся воспитанниками тренера З. Ф. Бибарцева.

Среди женщин, выступивших в весовой категории до 60 килограмм, отлично выступила и в очередной раз доказала звание чемпионки Мухтарам Алиева. Безусловно, как самая лучшая, Мухтарам была удостоена первого места и бурных аплодисментов.

Среди мужчин в весовой категории до 60 килограмм показал отличный результат и в третий раз подряд был назван чемпионом республики служащий кафедры физического воспитания ЧВТКИУ А. Урманов.

Впервые принял участие в соревнованиях республиканского масштаба курсант II курса ЧВТКИУ З. Юсупов. С легкостью опередив соперников, он занял первое место, выступая в весовой категории до 65 килограммов, и назван чемпионом Узбекистана. В весовой категории до 80 килограммов выступил курсант I курса ЧВТКИУ Ж. Аллохулов, ставший впервые участником чемпионата, но с большим упорством победивший своих соперников, и, соответственно, занявший первое место среди спортсменов своей категории.

Впервые участвующий в подобных соревнованиях среди ветеранов I группы отлично выступил и заслуженно завоевал первое место служащий кафедры физического воспитания ЧВТКИУ У. Абдурахманов.

Среди мужчин весовой категории до 90 килограммов второе место занял впервые рискнувший побороться за звание чемпиона курсант IV курса ЧВТКИУ А. Хайитов.

Порадовал своего тренера и составил серьезную конкуренцию другим участникам - субюниорам в весовой категории до 75 килограммов учащийся II курса Чирчикского технического колледжа Андрей Маколкин. Ему было присуждено почетное второе место.

Все победители - и чемпионы, и призеры - были удостоены больших похвал в свой адрес и награждены Почетными дипломами, медалями и ценными подарками.

- Надеемся, что ребята войдут в состав сборной команды Узбекистана и станут участниками Чемпионата мира, - говорит тренер объединенной команды города Зуфар Фанисович Бибарцев.

Отрадно, что чирчикские спортсмены зарекомендовали себя как одни из самых лучших в гиревом спорте, тем самым еще раз прославили наш славный город большой победой.

Д. БАТЫРОВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO