Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

СПОРТ ВОСПИТЫВАЕТ НАШУ МОЛОДЕЖЬ

Под руководством Президента Республики Узбекистан И.А. Каримова в нашей стране уделяется большое внимание развитию всех видов спорта. Особое внимание уделяется и развитию спортивных игр, в частности, шахматному спорту, который также является олимпийским видом спорта. Каждое воскресенье в шахматном клубе Кибрайского района проводится шахматный турнир, организатором которого является исполнительный директор Федерации шахматного спорта Ташкентской области Рискитдин Эсанбаев. В турнире принимают участие шахматисты и любители шахмат в возрасте от 7 до 70 лет.

30 августа состоялся очередной шахматный турнир, который был посвящен 24й годовщине независимости Республики Узбекистан. В нем приняли участие шахматисты и любители из города Ташкента, Чирчика, Ангрена, а также из Кибрайского района 7 всего 28 участников из числа учащиеся школ, колледжей, вузов, а так же учителя, врачи, пенсионеры и представители других профессий.

В своём выступление перед началом шахматного турнира исполнительный директор шахматной федерации Ташкентской области Р. Эсанбаев отметил, что шахматы развивают у детей и молодёжи талант, эрудированность, интеллект, трудолюбие. Шахматный турнир прошел очень организованно, и судьи профессионально и объективно оценили талант наших будущих гроссмейстеров. Поэтому по итогам турнира высокие почетные места заняли: первое место Мамаражаб Мамарасулов (г. Чирчик); Самандарбек Шермухаммедов (г. Чирчик); среди старшего поколения первое место Нурулло Уралов (г. Чирчик); среди шахматистов старше 60 лет первое место Р. Эсанбаев (г. Чирчик).

- Любой спорт, и шахматы в частности, воспитывают у молодежи чувство патриотизма, любовь к Родине, к труду. Поэтому желаю все участникам турнира быть достойными гражданами своей Родины! - с такими словами выступил главный судья шахматного турнира Бахтиер Хаширзаев после завершения мероприятия.

В завершении шахматного турнира исполнительный директор шахматной федерации Ташкентской области Р. Эсанбаев поздравил и поблагодарил всех присутствующих болельщиков, судей и шахматистов, и любителей шахмат, которые приняли участие на данном мероприятии. В заключение своего выступления исполнительный директор шахматной федерации Ташкентской области Р. Эсанбаев выразил большую благодарность в оказании проведении данного мероприятия Фонду развития детского спорта Ташкентской области.

Ф. РЕЙМОВ.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO