Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

СОРЕВНОВАЛИСЬ МЕДИКИ

Соревнования по армрестлингу среди женщин, посвященные Дню печати, состоялись в поликлинике № 3. В них приняли участие 26 работниц медицинского учреждения.

Перед началом соревнований выступила главный врач поликлиники № 3 Салиха Ибрагимовна Юнисова. Затем руководитель чирчикской секции тяжелой атлетики З. Бибарцев подробно и обстоятельно объяснил правила проведения соревнований, как и за что начисляются очки и штрафы. Участницы были разделены на две подгруппы по весовым категориям (от 50 до 60 килограммов, и от 60 до 70 килограммов).

С первых же минут начала соревнований завязалась упорная и интересная борьба. Работники поликлиники, не принявшие участие в состязаниях, стали активными болельщиками, которые наряду с судьей соревнований ревностно следили за каждым нарушением участниц.

Пиком соревнований стали финальные состязания. В финале, в борьбе за главный приз встретились Г. Аманова и Г. Утешева (весовая категория до 60 килограммов), Н. Меликова и Н. Байжанова (свыше 60 килограммов). И если в малой весовой категории победительница определилась достаточно быстро, ею стала Г. Аманова, то во второй подгруппе разгорелись нешуточные страсти. Здесь обе участницы до последнего не собирались сдавать своих позиций, и исход состязания был решен лишь после того, как Н. Байжанова допустила нарушение, приподняв локоть с опоры. В итоге первое место досталось ее сопернице Н. Меликовой.

После подведения итогов победительницам были вручены памятные подарки, подготовленные руководством поликлиники, а участницы, занявшие вторые и третьи места, были награждены Почетными грамотами.

За волю к победе звания "Миссис армрестлинг 2011 поликлиники № 3" была удостоена Н. Байжанова. Поощрительный приз ей вручил председатель ТЧСЖ "Нурчи" Т. Ташмухамедов.

- Думаю, что в сегодняшних соревнованиях, на самом деле проигравших нет, - отметила в завершение С. И. Юнисова. - Да и подарки ведь это не главное. Главное, что все мы, и участницы, и болельщики, получили огромный заряд бодрости, энергии и положительных эмоций.

С ее словами согласились все, и как бы в подтверждение, тут же было решено, через некоторое время провести на базе поликлиники еще одно соревнование - шашечный турнир.

Н. МИРТАШЕВ, главный судья соревнований, ветеран спорта.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO