Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ГРЕБЦЫ НАЧИНАЮТ СПОР ЗА КУБОК МИРА

.

В Польше прошел первый этап нового розыгрыша Кубка мира в гребле на байдарках и каноэ. Эти соревнования примечательны тем, что в них разыгрываются лицензии на участие в Олимпиаде - 2012 в Лондоне. Поэтому в Польшу приехали гребцы аж 39-ти стран. Словом, ажиотаж начался.

На дистанции 1000 метров на каноэ-одиночке вновь победил воспитанник чирчикского колледжа олимпийского резерва В. Меньков. В последние годы любителей спорта Узбекистана Вадим радует постоянно. Ни с одних крупных международных состязаний он не возвращается без наград. По итогам 2009 года Меньков был признан международной федерацией каноэ лучшим каноистом мира на своей коронной 1000 метровой дистанции. Успех сумел повторить в прошлом году, победив и на этапах Кубка мира и на мировом чемпионате.

Что ж, Вадим вырос недалеко от Ташкентского моря, здесь подростком стал заниматься греблей на каноэ. Потом закончил чирчикский колледж олимпийского резерва. Побед со своим другом и партнером Сериком Миербековым на международных турнирах ребята начали добиваться, еще учась в колледже. Причем не только на юношеских, а и в состязаниях среди взрослых.

Успешно складывается для наших ведущих гребцов и нынешний год. Нельзя не отметить проведение по инициативе фед-ерации "Rowinq anq canoe" Узбекистана и Фондом развития детского спорта совместных учебно-тренировочных сборов и состязаний с французским спортклубом по гребле на байдарках и каноэ "Сан-Ларен-Бланжи" состоявшихся нынешней весной.

Гости предложили продолжать совместную подготовку к розыгрышу Кубка мира у себя во Франции. Выступление в Польше стало первой "ласточкой" совместных тренировок. "Ласточка" за короткое время не только окрепла, а и набрала силы. К золотой медали Меньков добавил серебряную, финишировав вторым с М. Медетовым в каноэ-двойне. Такой же награды удостоена четверка наших каноистов в составе С. Миербекова, М. Медетова, Г. Кочнева и М. Хожиева. В Польше был первый этап розыгрыша Кубка. Все еще впереди. Вскоре в Чехии пройдет следующий. Основная же борьба за участие в Олимпиаде-2012 развернется в августе на чемпионате мира в Венгрии.

С. АНДРЕЕВ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO