Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

НИКОМУ НЕ УСТУПИЛИ

25 мая во всех общеобразовательных средних учебных заведениях нашей страны прозвучал последний звонок. Это день запомнится 96 выпускникам школы № 10, 34 из которых окончили военно-спортивные классы, заботливым наставникам и родителям, 60 первоклассникам, как важное событие в жизни. Учащиеся военно-спортивных классов выбрали для дальнейшего обучения Ташкентский военно-академический лицей, Кибрайский колледж кинологов, столичный колледж связи, выбрав своей профессией защиту Родины.

Осуществляемая в нашей стране под руководством Президента страны Ислама Каримова широкомасштабная работа по воспитанию здорового, интеллектуально развитого и свободно мыслящего молодого поколения дает свои весомые результаты. Разрабатываемые и внедряемые в жизнь по инициативе главы государства постановления, указы и программы служат важным фактором освоения молодежью современных знаний, проявления своего потенциала, еще большего усиления оказываемых юношам и девушкам внимания и заботы.

Согласно принятой и широко претворяемой в жизнь по инициативе главы государства государственной программе "Год гармонично развитого поколения" все более расширяются масштабы работ по дальнейшему совершенствованию учебных программ, внедрению в процесс обучения новых информационно-коммуникационных и передовых педагогических технологий. Все это видно на примере общеобразовательной школы № 10, где есть военно-спортивные классы.

- В нашей школе для получения учениками глубоких знаний и воспитания высокодуховными людьми здесь созданы все условия, говорит директор школы Гульфире Решатовна Веллиулаева. - В их распоряжении находятся библиотека с богатым книжным фондом, оснащенные современной мебелью, оборудованием и компьютерной техникой учебные кабинеты, комната духовности и просвещения, предметные и художественные кружки, спортивные залы.

В школе уже с начальных классов с учетом интересов и потенциала учащихся особое внимание уделяется их профориентации, с помощью педагогов осуществляется индивидуальный подход к процессу воспитания и формирования у каждого учащегося духовно-нравственных критериев и мировоззрения. В результате этого ученики успешно выступают на различных соревнованиях.

Подтверждением тому служит прошедшие 30 мая соревнования среди учащихся военно-спортивных классов общеобразовательных учреждений Ташкента, Кибрайского района и Чирчика. Они были организованы на базе нашей школы по инициативе международного неправительственного благотворительного фонда "Соглом авлод учун".

Команды демонстрировали приемы борьбы нипон-кемпо. Посмотреть на состязания приехал г-н Ханадзава из Японии.

Борьба шла упорная, но чирчикцы оказались более подготовленными. Первое место в командном зачете завоевали учащиеся военно-спортивных классов школы № 10 и получили зеленые пояса. От имени международного неправительственного благотворительного фонда "Соглом авлод учун" всем участникам состязаний были вручены подарки.

В. ПАВЛОВСКАЯ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO