Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Стадион для всех

ВОЗРОЖДАЯ ФУТБОЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ

В Чирчике выросли и играли многие замечательные футболисты. Особым почетом у болельщиков пользовались Николай Панаетович Мавроматис и Ашот Аголович Григорянц. Их памяти был посвящен II международный турнир по футболу, прошедший в колледже Олимпийского резерва юношей 1996-1997 годов рождения. В соревновании участвовали 10 команд не только из Чирчика и Ташкентской области, но из Нукуса, Бухары, Чимкента. Они были разделены на две группы, победители и занявшие вторые места которых выходили в полуфинал. Победитель одной группы встречался со второй командой другой.

Лучше других ребят сыграли подростки чирчикской детско-юношеской спортивной школы №1, занимающиеся под руководством тренера Б. Реймова. В своей группе ребята победили сверстников из Ташкентской областной специализированной детско-юношеской школы - 5:3, Бухары - 6:2, Чимкента - 4:3 и сыграли вничью с командой спортклуба "Кимегар" ОАО "Maxam-Chirchiq" - 3:3.

Во второй группе в полуфинал вышли команды ОАО "Трансформатор" и геофизического института из Ташкентской области. В полуфинале ДЮСШ №1 взяла верх над "Геофизикой" - 4:3, а в финале победила подростков трансформаторного завода со счетом 3:1.

Юношеские команды чирчикской спортшколы все увереннее выступают на различных республиканских соревнованиях. В прошедшем году они становились призерами на турнирах в Чусте в Наманганской области, где выступали 12 коллективов и Гулистане, где участвовали 8 команд.

- Теперь успехов добилась и команда, в которой играют наши сыновья Амир и Абдувахоб, их товарищи по команде Бахтиер Рахимов, Фарух Юлдашев, - не без гордости рассказывают отцы С. Саидазимов и А. Назаров. - Мы все любим футбол, очень хотим, чтобы в Чирчике возродились славные футбольные традиции. Для этого в первую очередь нужно почаще проводить соревнования. Надеемся, что нынешний международный турнир станет первой ласточкой, которая с каждым годом все увереннее будет парить над футбольным Чирчиком.

С удовольствием смотрели игры. Все они проходили в напряженной, острой борьбе. Приятно, что команды были неплохо подготовлены. Следует отметить и хорошее проведение турнира. В этом в первую очередь заслуга руководителя городское отделение фонда развития детского спорта С. Усарова и председателя городского отделения фонда "Махалля" Д. С. Пулатовой, наградивших победителей подарками. Много стараний для проведения соревнований приложил и. о. директора колледжа олимпийского резерва Н. Мирзарахманов. На закрытии прошел чудесный получасовой концерт учениц школы № 9, с которыми занимается Э. И. Зеликова.

Следует сказать, что навстречу нашим ребятам идет и начальник Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища Х. Дадабаев, предоставляющий спортзал для тренировок в ненастную погоду. Сейчас наша команда готовится к Ташкентским областным соревнованиям "Умид нихоллари".

Приятно, когда детям помогают. Для того, чтобы их умение росло, нужно, как уже отмечалось, побольше играть в соревнованиях. Однако выехать удается один-два раза в год. Этого мало. Чирчикских молодых футболистов постоянно приглашают на турниры в другие города. Приходится отказываться из-за неимения средств. Нужны спонсоры. Без их помощи эту проблему не решить. Надеемся, что такие любители футбола, узнав об успехах молодых чирчикских игроков, найдутся. И мы совместными усилиями сможем быстрее возродить былую славу нашего футбола.

С. ГАПИЧ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO